Как выбрать фотоаппарат

фотоаппарат

Как выбрать фотоаппарат:

Темп современной жизни столь быстр и  ярок, и каждый новый день приносит так много информации, что уже совершенно невозможно полагаться на свою память. Многие ли вспомнят, что происходило рядом с ними неделю назад, месяц, год? Проходит время и уже сложно определить в хаотичном калейдоскопе событий когда, где и что было с нами, с нашими родными, друзьями и соседями. Для того, чтобы не выпасть из ритма современной жизни, необходимо вооружится достойным инструментарием. Таким инструментом для фиксации быстротечности является фотоаппарат.
Масса советов и пожеланий существует нынче в паутине интернета: как выбрать фотоаппарат, какой марки, для каких целей, в какой ценовой категории, зеркальный или компакт. Если задача состоит в том, чтобы вести летопись окружающего бытия, делать фотографии «для памяти», то можно ограничится следующими рекомендациями: 1) Не покупайте слишком дорогой фотоаппарат и не берите откровенно дешевый — избегайте крайностей. 2) Не следует покупать зеркальный фотоаппарат, для фиксации повседневных моментов достаточно ограничится малоформатной камерой «мыльницей». 3) При выборе фотокамеры обращайте внимание на прочность корпуса, насколько удобно «сидит» он в руках. 4) Помните, что мастерство приходит со временем, и опытный фотограф зачастую способен получить более интересные снимки с помощью дешевой «мыльницы», чем новичок с дорогой техникой. 5) Не вникайте в особые тонкости управления камерой, снимайте в автоматическом режиме. Для вас важно запечатлеть мимолетнее явление, а не отправить снимок на конкурс.

И если по прошествии нескольких месяцев у вас не упал интерес к фотосъемке — поздравляем! — вы переходите на новую ступень развития. За это время у вас улучшится глазомер, появится опыт, возникнут новые вопросы, ответы на которые вы будете искать уже на специализированных форумах.

И напоследок главный совет. Не важно какой у вас в руках фотоаппарат, просто снимайте, фотографируйте ежедневно и много, безжалостно отсеивайте 90% отснятого материала. Оставляйте самое лучшее. Развивайте в себе эстетический взгляд на мир. И со временем ваши снимки лягут в копилку памяти. Памяти поколения.

Комментирование закрыто