• Сухой кашель: как облегчить приступы

    Сухой кашель: как облегчить приступы

    Сухой кашель свидетельствует либо о том, что простуда уже проходит, либо служит сигналом таких заболеваний, как воспаление легких или бронхит. Если подойти к лечению серьезно и комплексно, кашель скоро исчезнет. А поэтому не ждите, лечите кашель сразу после того, как вас проконсультировал врач.
    Первым делом сходите к терапевту. Он послушает вас, назначит флюорографию и лечение. Отхаркивающие лекарства нужно пить строго так, как прописал врач. В некоторых ситуациях врач присоединит прием антибиотиков.

    В том случае, когда улучшение не наступает, можно попробовать фитотерапию. Отхаркивающим эффектом обладают корень солодки и чабрец. И отвар можно пить три раза в день перед каждым приемом пищи (по 50 миллилитров за раз). Лечение подействует через 3-5 дней. Если, откашливаясь, вы чувствуете, как сильно болит легкое, сразу идите к пульмонологу.

    Ингаляции способствуют скорейшему отхождению мокроты. Сварите картофель или закипятите минеральную воду и дышите над паром. Один сеанс ингаляции длится порядка 20 минут. Любителям походов в сауну советуем захватить с собой бутылочку эфирного масла кедра или пихты. В литре воды разведите пару капелек масла и налейте немного на каменку

    Протрите черную редьку или хрен, а мякоть спрячьте в марлю. Кладите такой компресс на спину или грудь и держите около часа. Накройте компресс целлофаном и полотенцем, потому что будет выделяться сок. Накройтесь пледом согрейтесь. Почувствовав сильное жжение, снимайте компресс. Кожу вытрите тряпочкой, смоченной водой, смажьте кремом.

    Промойте губкой крупную редьку. Вырезав мякоть, положите мед внутрь. Пусть редька сутки постоит в холодильнике. Пейте 2 столовые ложки трижды каждый день. Такое сочетание имеет мощный отхаркивающий эффект.

    Зачастую кашель нужно лечить долго и упорно, поэтому не стоит сразу бросать начатое лечение, как только начнет выходить слизь. Растительные лекарства можно пить не более 20 дней, а таблетки максимум 2 недели. Правда, то количество времени, которое вы затратите на лечение, определит лекарство и то, как организм встретится с ним и как отреагирует.

  • Правильный завтрак — залог успеха в борьбе с лишними килограммами

    Правильный завтрак - залог успеха в борьбе с лишними килограммами

    Правильный завтрак - залог успеха в борьбе с лишними килограммами

    Разве так бывает: ешь и худеешь? Может, лучше вообще ограничить себя в еде, особенно по утрам? Оказывается, это неправильно. Хороший завтрак заставит работать любую диету. Позавтракав, вы создадите себе запас сил и нормального настроения на целый день, и не будете чувствовать слабости, которая сопровождает людей, сидящих на диетах. Итак, ограничиваете вы себя в пище или же усиленно занимаетесь спортом в целях скорейшего и эффективного похудения, правильный завтрак – это залог вашего успеха в борьбе с лишними килограммами.

    Некоторые женщины отказываются от завтрака, мотивируя это тем, что по утрам не так сильно хочется есть. Так они надеются сбросить пару-тройку лишних кило. На самом деле, это не только не действует, но дает скорее обратный эффект. Если вы лишаете себя завтрака, организм не понимает, что он уже проснулся и не настраивается на активный рабочий лад. Ведь ночью обмен веществ замедляется, а утром ускоряется. Проснувшись, человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим, ему хочется действовать. Но чтобы вместе с вами проснулся ваш обмен веществ, тело нужно «подзаправить».

    После правильного завтрака организм будет эффективно работать не только с только что полученными калориями, но и с уже имеющимися. Кроме того, если вы хорошо подкрепились во время завтрака, вы уменьшаете тем самым риск переедания до конца дня, и вам проще будет таким образом контролировать свой аппетит.

    Позавтракав, вы даете организму сигнал к выработке специального гормона – лептина, который отвечает за чувство голода и помогает контролировать его. Этот гормон работает целый день и помогает не переедать до самого ужина.

    Еще один вопрос, что же кушать во время «правильного завтрака»? Именно в утренние часы можно позволить себе пищу, богатую простыми углеводами. Это всевозможные каши, хлопья с молоком, хлеб и хлебные изделия (мука должна быть грубого помола). Главное, избегайте слишком сладких хлопьев. Также для завтрака хорошо подойдут сухофрукты. Финики, курага и изюм идеальны для перекуса, они быстро вызывают чувство насыщения и обладают рядом полезных свойств.

    Если вы съели тарелку каши, но чего-то не хватает, можете дополнить завтраком фруктами. Съешьте яблоко или банан — и вы почувствуете сытость, а в желудке не будет чувства тяжести.

    Полезным по всем параметрам продуктом считаются и вареные яйца. Одно вареное яйцо содержит суточную норму белка, а также важные для организма витамины и микроэлементы. Отлично альтернативой яйцу будет творог. Вкусным, быстрым и очень сытным блюдом будет лаваш с вареной курицей и сыром, можно дополнить это блюдо зеленью. Свежие, а также замороженные овощи желательно употреблять как можно чаще и включать их в состав всевозможных блюд.

  • Уход за кожей лица в зимнее время

    Уход за кожей лица в зимнее время

    Уход за кожей лица в зимнее время

    Зимнее отопление сушит не только воздух в помещении, но и нашу кожу, делая ее менее упругой и ускоряя старение. Грамотный уход поможет справиться с сезонной напастью.

    [Читать далее…]

  • Как правильно сделать брови красивыми самостоятельно

    Как сделать красивые брови

    Как сделать красивые брови

    Каждая девушка рано или поздно задается вопросом, как сделать красивые брови.
    Брови на нашем лице представляют собой всего лишь 2 тонкие полосочки, но в то же время очень сложно вообразить человека, и тем более, женщину без этих полосок. Это было бы очень странное, даже отталкивающее существо.

    Ниже вы прочитаете, как правильно сделать брови красивыми самостоятельно.
    Если подобрать правильную форму бровей, то внешность можно корректировать. Так, длинное лицо может округлиться, а круглое вытянуться. Одного только выщипывания здесь будет недостаточно, правда, и эта процедура очень ответственная. Если брови очень густые и нависают прямо над глазами, то есть, посажены низко, лицо приобретает сердитое, неженственное выражение, а глаза зрительно уменьшаются. И, напротив, узкие ниточки из бровей будто бы рисуют на лице постоянное удивление.

    Если брови и ресницы вы красите в первый раз, обратитесь к специалисту. У хорошего косметолога есть много способов сделать ваши брови настоящим украшением лица.

    Уже после салонной процедуры вы можете корректировать свои брови сами. Купите краску для бровей и ресниц, но осторожно ведите себя с черным цветом. Слишком черный цвет может сделать лицо очень мужским. Можете попробовать смешать черный и коричневый цвета в соотношении один к одному. Краску наносите не более, чем на 5 минут, в противном случае вы рискуете окрасить и кожу под бровями.

    Выщипывая брови пинцетом, следуйте нескольким несложным советам. Перед тем, как начать коррекцию, положите на брови что-нибудь холодное (это может быть лед или примочка). Нарисуйте темным карандашом желаемый контур бровей, а затем начинайте удалять ненужные волосы.

    Как сделать красивые брови

    Определить правильное начало бровей помогут 2 мысленно проведенные линии от носа к переносице. Волосы, оказавшиеся внутри линий, подлежат удалению.

    Не выщипывайте бездумно все подряд. Если линия бровей получится слишком тонкой, взгляд будет постоянно удивленный и даже глуповатый. Но если вы уже «перестарались», исправить ситуацию помогут карандаши. Вновь вернут лицу его обыкновенное выражение маленькие точки по все линии бровей. Есть в продаже и порошки, которые могут применяться обладательницами редких бровей. Они придают бровям пушистость и густоту.

    Брови начинают краситься с верхней части. Это самое густое место, и густота подчеркивается несколькими штрихами. Если у вашего лица круглая или овальная форма, придайте бровям угловатость.

    Пользуйтесь специальными порошками для густоты бровей. Такой порошок накладывается в промежутки между редкими бровями специально предназначенной для этого кисточкой.

    Помните о том, что очень темные брови придают лицу агрессивное выражение лица, пользуйтесь карандашами такого же цвета, как и натуральные волосы.

  • Лечебные полезные пищевые свойства продуктов

    Здоровое питание

    Здоровое питание

    Здоровое питание совершенно не предполагает изнурение своего организма жесткими диетами, более того, что они, обычно, дают временный результат. Многие продукты питания обладают воистину волшебными полезными свойствами, необходимо только научиться пользоваться ими, чтобы всегда быть обаятельной и привлекательной.

    Полезные свойства продуктов питания — залог здоровья.

    Внимательно проанализируйте свое меню. Попытайтесь вычеркнуть из него определенно вредные продукты, которые вы в состоянии убрать из своего рациона без особых проблем.

    К примеру,

    • жирную свинину,
    • чипсы,
    • сладкую газировку,
    • картофель фри.

    Поменяйте такие вредности на их полезные аналоги. Так, курага, изюм, инжир и финики помогут убрать из вашего рациона всевозможные торты, кексы и сладкие соки. А рыбу, жаренную на сковороде, можно поменять на запеченную с овощами в духовке. Немного сладкого, к примеру, шоколад, можно разрешить себе до обеда.Лечебные полезные пищевые свойства молочных продуктов известны всем.

    Некоторые диетологи утверждают, что тогда калории не окажут вреда вашей талии. На ужин лучше приготовить овощной салат, а также некоторые фрукты (не считая очень калорийного винограда и бананов). Если, все-таки очень захочется сладкого, ешьте подсолнечные семечки. Они содержат полезные вещества и утоляют чувство голода. Не забывайте о таких чудо-продуктах, в которых, по мнению диетологов, содержится неограниченное количество витаминов и, которые обладают лекарственным эффектом.

    Для глаз будут полезны на вашем столе черника и морковка (последнюю желательно отваривать и есть с нежирным йогуртом или кефиром). Овсянка – дружит с желудком, не считая того, она насыщает и наполняет организм энергией. В сезон созревания ягод, включайте в свой рацион ягоды, выращенные в вашем регионе, а еще лучше на вашем участке, чтобы сохранить полезные свойства продуктов питания.

    Помните, что, к примеру, малина всегда считалась женской ягодой. Натуропаты считают, что малина помогает в борьбе с гинекологическими заболеваниями и продлевает молодость. Очень полезен чай, заваренный из листьев малины. Если в летнюю жару варить компот из яблок без сахара, то он не только хорошо утоляет жажду, но и выводит соли из организма.

    По некоторым данным, брокколи защищает организм от онкологических заболеваний, чеснок хорошо укрепляет сердце, а отвар шиповника – сосуды. Ромашковый чай усмирит расшатавшиеся нервы. Включайте также в свой рацион мед, если у вас нет на него аллергии. Он хорошо заменяет сахар, и полезен для организма. Новый способ как избавиться от натоптышей.

    В сочетании со свежевыжатым соком лимона и сухофруктами липовый мед предохраняет от простуды и помогает снимать ее первые симптомы. Через какое-то время перемены в вашем рационе станут для вас привычными, и вам уже не надо будет заставлять себя правильно питаться. А полезные свойства продуктов питания помогу вам сохранить отменное здоровье на долгие годы.

    Читать далее:

    Здоровое питание для детей.

    Правильное питание зимой.

  • Быстро избавиться от акне навсегда

    Избавляемся от акне навсегда

    Избавляемся от акне навсегда

    Как девушка может оставаться уверенной в себе и красивой, если ее тело и лицо просто усеяно угрями и прыщиками? Как избавиться от следов акне? Как избавиться от акне навсегда? Многие полагают, что угревые высыпания появляются из-за того, что человек неправильно питается, и что для того, чтобы с данной проблемой справиться, достаточно просто пересмотреть рацион питания и начать соблюдать жесткую диету. На самом деле специалисты говорят, что акне появляется вовсе по другой причине и что питание здесь совершенно не причем.

    Во-первых, прыщи и угри возникают из-за того, что в человеческом организме скоплено большое количество мужских половых гормонов под названием андрогены, которые воздействуют на сальные железы, начинает вырабатываться большое количество подкожного сала. Такая среда является наилучшей для размножения болезнетворных микробов, а жизнедеятельность их не позволяет навсегда избавиться от акне.

    Во-вторых, на коже воспалительные процессы появляются из-за того, что кожным покровах характерно повышенное ороговение. Отмершие чешуйки закрывают микроскопические отверстия на коже, и из-за этого подкожное сало не может выходить на поверхность.

    Также акне может возникать из-за того, что на коже присутствует бактериальное воспаление, появляющееся из-за выдавливания отдельных прыщиков. В результате этого микробное воспаление под кожей распространяется, новые участки заражаются.

    Для того чтобы с акне навсегда попрощаться, человек должен обратиться за помощью к специалисту. Тот возьмет у него анализы, проведет обследование и узнает настоящие причины появления угревых высыпаний и прыщей. В зависимости от этого и будет принято решение о необходимом лечении.

    Чтобы избавиться от акне  навсегда, нужно пользоваться косметическими средствами, которые растворяют отмершие частички кожи и мягко удаляет их. Перед сном необходимо умыться, а затем на кожу наносить лечебное средство, назначенное врачом.
    Каждый может быстро избавиться от акне навсегда.