• Как правильно ухаживать за жирной кожей лица

    Как правильно ухаживать за жирной кожей лица

    Люди с жирной кожей лица уделяют огромное внимание и время для ухода за ней, используя множество разрекламированных средств, которые зачастую не приводят к желательному эффекту, а при неправильном подходе или индивидуальной непереносимости могут и усугубить проблему. У многих появляется вопрос,а как ухаживать за жирней кожей?
    Итак, если вы решили бороться с проблемой жирности кожи, следует учесть следующие основополагающие принципы.

    Как правильно ухаживать за жирной кожей лица

    Первый шаг — правильное очищение

    Для жирной кожи недостаточно просто умыться водой. На протяжении дня кожа лица страдает от ряда негативных факторов — пыли, ветра, прямых солнечных лучей, выхлопных газов, с последствиями влияния которого вода не в состоянии справиться, а обычное мыло обладает сильным пересушивающим эффектом.

    Нужно правильно подобрать подходящее очищающее средство, но при этом не руководствуйтесь принципом «чем сильней, тем эффективней». Зачастую в составе новых разрекламированных гелей и пенок для умывания можно увидеть добрую половину элементов таблицы Менделеева, однако это никоим образом не гарантирует, что все эти элементы действительно будут способствовать улучшению вида вашей кожи. Лучше подобрать мягкое средство на основе природных компонентов, а жесткие пилинги и скрабы применять не чаще двух раз в неделю, так как чрезмерное раздражение сальных желез лишь приведет к увеличению выработки кожного жира. Легкий освежающий гель и специальный лосьон для жирной кожи — это самый оптимальный вариант для ежедневного применения.

    Не следует забывать и о народных средствах. Очень хорошим эффектом обладают умывания с применением соды или соли. Нужно налить на ладонь привычное количество средства для умывания и добавить щепотку пищевой соды или мелкой, а лучше всего йодированной, поваренной соли. С помощью этой нехитрой смеси нужно умыть лицо легкими массажными круговыми движениями, не надавливая на него. Можно оставить смесь на минуту и затем смыть прохладной водой.

    Умывание при помощи соды или соли прекрасно справляется с задачей очищения лица и является несложной и эффективной альтернативой скрабам и пилингам, прекрасно стягивает поры и матирует кожу. При правильном использовании можно заметить результат уже после первого применения. Тем не менее, умываться, таким образом, следует не более 2-3 раз в неделю.

    Применять подобные средства лучше всего вечером, ведь утром кожа не требует настолько тщательного очищения, достаточно будет лишь применения легкого геля, который освежит лицо, уберет излишки жира и ороговевшие частицы, скопившиеся за ночь.
    Надеемся, что мы решили вашу проблему, как ухаживать за кожей лица.

  • Шестилепестковая диета

    Шестилепестковая диета

    Основателем такой многозначительной диеты, как лепестковая, является Анна Юханссон, шведский диетолог. Она очень щепетильно подошла к вопросу лишнего веса.

    Во-первых, по мнению Анны, любая диета утомительна и однообразна. Поскольку разрешается употреблять специально подобранные продукты, а то и совсем одно блюдо. Депрессия – это один из негативных спутников человека, сидящего на диете.

    Шестилепестковая диета

    Во-вторых, за красивую фигуру не редко приходится платить проблемами со здоровьем. Это и желудочно-кишечный тракт, и мочеполовая система. Не говоря про нервные расстройства. Позитивный настрой при любой диете – важная составная часть успеха всего процесса.

    Физиологические особенности организма вместе с психологическими тонкостями – вот, на что ориентировалась диетолог Анна Юханссон при подготовке режима питания по «лепесткам».

    Шестилепестковая диета основана на принципе раздельного питания и чередования шести самых популярных монодиет (лепестков). Это следующие: рыбная (до полкилограмма в сутки), овощная (один – полтора килограмма), злаковая (каши) (200 грамм в сухом виде), фруктовая (килограмм-полтора), творожная (до 5 % жирности, полтора килограмма), куриная (полтора килограмма). Мясо можно употреблять в варенном и тушеном виде. Это касается также и овощей.

    Кстати, есть такая вариация диеты лепестков, в которой допускается седьмой день – разгрузочный. Нужно пить не меньше полтора литра жидкости (вода, чай и кофе без сахара),

    За счет разделения углеводов и белков происходит расщепление жиров. Согласитесь, перенести такой режим питания намного проще, чем тот, который предлагают другие популярные на сегодняшний день диеты.

    Шестилепестковая диета позволяет быстрому похудению именно в результате белково-углеводного чередования. Ее основательница, Анна Юханссон, предлагает разместить на видном месте кухни (хороший вариант — на холодильнике) самодельный цветок ромашки с шестью вынимающимися лепестками. И по мере прохождения каждого из предложенных моно рационов, можно отрывать один из них. Это психологический прием в борьбе за стройное тело.

    Чтобы грамотно и без резкого набора веса выйти из диеты «Лепестки», необходимо постепенно увеличивать количество калорий до 1600 – 1800. А вот принципы раздельного питания должны стать для вас образом жизни. И тогда ваше тело всегда будет радовать вас!