• Поливитаминные препараты: преимущества

    Поливитаминные препараты: преимущества

    В природе витамины можно встретить в виде различных сочетаний, что, как правило, оказывает более выраженное биологическое воздействие на организм.

    Препараты, содержащие несколько витаминов, принято называть поливитаминными. Это достаточно большая группа лекарств и биологических добавок, которые приобретает население в аптеках и специализированных магазинах. Неудивительно, ведь эти средства стимулируют защитные силы организма, повышают его выносливость при повышенных физических и психоэмоциональных нагрузках, помогают преодолеть апатию и постоянную утомляемость.

    Поливитаминные препараты: преимущества

    Витамины способствуют восстановлению жизненного тонуса, нормализуют обмен веществ, помогают сохранить красоту кожи и волос.

    Замечательно, если все витамины будут поступать вместе с пищей. В случае, когда не нарушен процесс их всасывания из-за патологий желудочно-кишечного тракта, природные витамины имеют отличную биологическую доступность. Однако проблема гиповитаминозов связана не только с заболеваниями и неполным их усвоением. Современная пища бедна полезными компонентами. Именно поэтому сегодня человек, имеющий разнообразное меню, может не получать весь необходимый комплекс витаминов.

    Синтетические поливитамины могут дополнительно содержать микро- и макроэлементы, биологически активные вещества, иметь направленное терапевтическое действие: повышать тонус, укреплять сердечнососудистую систему, благоприятно воздействовать на печень, бороться с анемией.

    Несмотря на сложившийся негативный стереотип у населения в отношении искусственных витаминов, данная группа препаратов имеет ряд преимуществ:

    — современные технологии производства лекарств позволяют уменьшать кратность приема поливитаминов до одного раза в сутки;

    — особая форма выпуска исключает ослабление терапевтического действия одного из витаминов в комплексном препарате (известно, что некоторые витамины при одновременном приеме оказываются несовместимыми, что может привести к негативным действиям на организм);

    — доза каждого витамина подобрана с учетом возраста и потребностей человека в данный период жизни (детский возраст, пожилые люди, беременные женщины, спортсмены).

    При выборе поливитаминных препаратов, которые можно приобретать без рецепта в аптеках, необходимо учитывать, для кого предназначен данный препарат, не забывать о возрасте и возможных сопутствующих острых и хронических заболеваниях.

  • Как правильно выбрать женские духи?

    Как выбрать духи?

    Духи могут стать одним из самых важнейших и завершающих элементов, который завершает образ человека.Как выбрать свой аромат духов?

    Почти любой человек сталкивается в течение жизни с тем, что ему в определенный промежуток времени нравится один аромат, а через некоторое время – другой. Однако рано или поздно любой определяется с тем, какой же запах самый подходящий и манящий. Даже с точки зрения психологии, многие люди ассоциируются с каким-то определенным запахом духов, что неудивительно. Некоторые женщины и мужчины предпочитают почти всегда брызгать единственный и любимый аромат, а в итоге они запоминаются обществу именно с этим ароматом.

    Как выбрать духи?

    Как выбрать духи?Естественно, духи должны быть качественными, поскольку, выбрав противный аромат, человек рискует тем, что может вызвать отвращение окружающих. Качественный и приятный аромат можно сравнить с ухоженными волосами или чистой одеждой. Но сейчас довольно затруднительно подобрать какой-то один запах, особенно, если решение хочется принять за один день. Перенюхав разные ароматы, покупатель понимает, что все смешалось и ему сложно определиться.

    Как правильно выбрать женские духи [Читать далее…]

  • Кто перед вами: искренний парень или лжец-обольститель?

    Кто перед вами

    Что может быть хуже, чем попасть на удочку лжеца-ловеласа? Особенно, если он вам уже начал нравиться, и все мысли только о нем. Постарайтесь его подловить на лжи. Ведь почти у всех девушек есть такое свойство – доверчивость.

    Кто перед вами

    В то же время не стоит избегать знакомств с мужчинами только из-за собственной боязни быть обманутой. Для этого достаточно вооружиться теми же приемами, которые используют кадровые работники на собеседованиях. Любой менеджер по персоналу знает язык человеческих «жестов-маркеров» неправды. Самый простой жест – отрицательное покачивание головой при ответе «Да». Только убедитесь, что перед вами действительно русскоязычный человек, а не болгарин. У болгар такой жест как раз обозначает «Да», а кивок головой – «Нет». Теперь, если вам показалось, что вы увидели такое несоответствие, попробуйте развить тему вопроса. Если парень врет, то где-то обязательно «проколется».

    Другой распространенный маркер вранья – когда собеседник то и дело дотрагивается до кончика собственного носа, иногда это обозначает увиливание, то есть данный парнем ответ, может оказаться немного искаженным в лучшую для него сторону. Только проверьте, нет ли у него на кончике носа следа от комариного укуса! Если нет, то значит, что в ход пошли нервные окончания, выдающие волнение. Но даже если этот «детектор лжи» сработал, то не ведите «допрос» открыто. Завуалируйте его.

    Часто собеседник отворачивается, отвечает, не глядя в глаза. Здесь может быть два варианта: либо врет, но ему это неудобно делать, либо ваш вопрос привел его в замешательство. При этом он говорит правду, но в другой ситуации он не решился бы сказать вам то, что произносит в данный момент. Иногда так поступают люди, которым трудно лгать. Отвернутся, посмотрят на часы или на какого-нибудь прохожего, поглядят на мобильный телефон… Так искусный лжец выгадывает пару секунд на обдумывание ответа. И точно так же может вести себя парень, которому действительно надо взвесить «за» и «против», прийти к решению, чтобы сказать вам: «Я готов встретиться!»

  • Как выбрать крем от морщин?

    Выбираем крем от морщин вокруг глаз

    Кожа вокруг глаз является очень чувствительной, поэтому не странно, что первые морщины появляются именно здесь. Безусловно, каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодо, поэтому особо тщательно все подходят к выбору средств для ухода за нежной кожей у глаз.Многие задаются вопросом,как выбрать крем от морщин?

    Выбираем крем от морщин вокруг глаз

    Сегодня на рынке представлено большое число различных кремов, ухаживающих за кожей возле глаз. Отличаются они не только составом, но и возрастными ограничениями. Поэтому для получения наилучшего результата требуется тщательно подходить к выбору крема.

    Девушки до 18 лет считают, что эта проблема их не касается (хотя появление первых морщинок возможно уже в этом возрасте). Но уже с 19 лет девушкам для профилактики ранних морщин желательно пользоваться увлажняющими кремами. Подобрать такие кремы достаточно просто. [Читать далее…]

  • Гарра руфа — пилинг для красивой кожи

    Гарра руфа - пилинг для красивой кожи

    Когда произносят слова «гарра руфа», трудно представить, что речь в следующий момент пойдет о небольших рыбках. Этих трудолюбивых малюток используют сегодня в таком новом направлении косметологии как «фиш-пилинг». Рыбешки гарра руфа очищают кожу от отмерших и ороговевших клеток, делая ее идеально красивой. Фиш-пилинг пришел в Европу с Востока, где его практикуют в косметических целях уже не первый год.

    Гарра руфа - пилинг для красивой кожи

    Гарра руфа – лучеперые рыбы из семейства карповых серо-бурого или серого цвета, с красным плавничком на хвостике. Они достигают длины от 2 до 15 сантиметров. Ареал их обитания – реки Тигр и Евфрат. Особые лечебные свойства рыбок были открыты совершенно случайно в начале ХХ века в Турции, когда два брата наткнулись на термальный источник. Братья, один из которых страдал заболеванием кожи, зашли в воду, и рыбки моментально стали пощипывать им кожу, но эти пощипывания были очень приятны. Братья стали приходить к источнику каждый день и через некоторое время заметили улучшение состояния кожи на ногах.

    Вскоре фиш-пилинг стал популярным. Вначале рыбок использовали для лечения таких болезней, как дерматит, экзема, псориаз, но со временем рыбкам нашли применение и в косметологии для проведения пилинга кожи. Раньше испытать действие рыбок на вашу кожу можно было только в Азии, сегодня же гарра руфу разводят и в Европе.

    В наши дни многие европейские салоны красоты могут порадовать своих посетителей фиш-пилингом. За доступную цену вам предложат сделать рыбный пилинг кожи ног, рук, шеи или лица. Продолжительность процедуры не превышает 40 минут. И это время пролетает очень быстро.

    Фиш-пилинг с использованием гарра руфы имеет множество плюсов:

    — выделяя специальный фермент, рыбки помогают регенерации кожи, а также лечат любые заболевания кожи;

    — теплая вода, в которой проходит процедура, размягчает кожу и дает рыбкам возможность более эффективно очищать ее;

    — рыбный пилинг улучшает кровообращение и делает кожу более эластичной;

    — такая процедура в конце тяжелого дня помогает избавиться от усталости ног.

    Нужно особо отметить, что в рыбном пилинге отсутствуют побочные эффекты. Это природный процесс, благоприятно влияющий на самочувствие и здоровье человека.

    Сегодня рыбки очень популярны на курортах, поэтому чаще всего первое знакомство с новомодным направлением в косметологии происходит именно там. Кто бы ни соприкоснулся с рыбным пилингом, все отмечают, что процедура оставляет самые приятные ощущения. И хотя некоторые придерживаются мнения, что рыбки могут переносить инфекционные заболевания, за все время существования рыбного пилинга не выявлено ни одного подобного случая.