Купить пластилин Play Doh

Play doh пластилин

Все дети любят сказки – а потому мы вновь и вновь читаем нашим малышам интересные книги, приглашаем их к просмотру мультфильмов и кино, а после внимательно слушаем, как девочки и мальчики с упоением пересказывают старшим понравившиеся сюжеты забавных историй. И очень хочется, чтобы сказка никогда не заканчивалась! Как же продлить детскую сказку? Где еще найдет применение полюбившийся ребенку сюжет?

пластилин

Купить пластилин Play Doh

Ролевые игры превращают кукол в персонажей известных сказок, а детали конструктора воссоздают декорации истории – и в детской комнате разворачивается интереснейший сценарий, навеянный мотивами понравившейся истории, однако полный неожиданных поворотов, созданных творческой фантазией ребенка. Помимо этого, любимые сказки нередко перемещаются в альбомы для рисования – и здесь, помимо изображений, появляются также и первые буквы, складывающиеся в цельный рассказ.

Пластилин Play Doh Строительный набор

Такой пластилин отличается особым удобством в использовании, при этом трафареты, входящие в комплект, позволяют с легкостью создавать сложные фигуры. К тому же, лепить сказочные сюжеты могут дети любого возраста, ведь мягкий пластилин play doh представляет собой безопасный материал, который не создаст угрозы здоровью малыша даже в случае непреднамеренного проглатывания.

Самым необычным воспроизведением сказочного сюжета становится его постановка в самодельном кукольном театре из бумаги и картона. Конечно, создание такой конструкции требует времени и сил, однако любой ребенок с удовольствием примет участие в строительстве собственного театра. Невероятно, но для построения сцены требуются всего лишь коробка из-под обуви, цветная бумага, клей и рулон блестящей ленты или тесьмы.

Торцы коробки превращаются в боковые стены, пол и потолок для будущего театра, который полностью обклеивается со всех сторон цветной бумагой. При помощи лент создается роскошный занавес, который легко открывается простым движением ленты по струнам-нитям, и начинается представление. Герои сказки и декорации при этом вырезаются из бумаги и раскрашиваются при помощи карандашей и красок, а для удобного управления персонажами на сцене театра целесообразно прикрепить к ним самые обыкновенные соломинки для сока! Можно также попробовать прикрепить к фигуркам монетки и управлять ими с обратной стороны коробки при помощи магнита.

Кукольный театр – уникальная игрушка, особенность которой состоит в том, что она никогда не наскучит ребенку. Ведь число сказочных сюжетов бесконечно, а потому каждую новую понравившуюся сказку всегда можно превратить в бумажное представление. Более того, Play Doh пластилин, в частности игра с ним, интересен детям самых разных возрастов, ведь сказки становятся более сложными и интересными, а сцена остается прежней – меняются лишь занавес и декорации!
Чтобы сказка никогда не закончилась, вовсе не обязательно вновь и вновь просматривать диск с мультфильмом. Стоит воплотить сказку в жизнь, приобщив тем самым ребенка к искусству рисования, лепки и аппликации с помощью такого развлечения, как мягкий пластилин Play Doh!

Комментирование закрыто