Перепелиные яйца польза и вред

Перепелиное яйцо – маленькое сокровище для здоровья.

Каждый из нас хотя бы раз слышал о невероятных полезных свойствах перепелиных яиц. В наши дни о них уже ходят целые легенды, и уже даже различные крупные производители продуктов питания или даже напитков начинают добавлять перепелиные яйца в свою продукцию. И не спроста, ведь эти маленькие пятнистые яички являются ценнейшим продуктом, благодаря которому восстанавливается иммунный баланс в организме, а также вырастает защита от неблагоприятных внешних факторов, таких как экология. Перепела славятся своим свойством не переносить сальмонеллу, из-за высокой температуры тела. Это делает перепелиные яйца абсолютно безопасными, в отличие от привычных нам куриных яиц. Этот диетический продукт очень полезный благодаря своей натуральности, в отличие от медикаментов.перепелиные яйца

Целебные свойства перепелиных яиц

Какая польза от перепелиный яиц?Пользу несет не только само яйцо, но даже скорлупа, в которой содержится почти 30 микроэлементов, удивительным образом совпадающих с составом костей и зубов человека. Даже сырые яйца не опасны и несут огромную пользу для поддержания иммунитета организма детей и взрослых.
Перепелиные яйца не содержат в своем составе холестерин, зато обладают большим количеством витаминов. Они очень положительно влияют на пищеварительные органы и весь желудочно-кишечный тракт. Перепелиные яйца положительно влияют даже на сердце, и особенно полезны для пожилых людей.

Чем полезны перепелиные яйца для женщин?

Рассмотрим, чем полезны перепелиные яйца для женского здоровья.
Прежде всего, они полезны не только для здоровья, но и для женской красоты. Каждая женщина ищет натуральные природные средства для поддержания своей привлекательности и ухода за собой, и перепелиные яйца в этом смысле очень кстати. Ведь их ценная скорлупа отлично помогает при ломкости ногтей и волос, лечит заболевания десен.
Скорлупа перепелиных яиц благодаря своим целебным свойствам и содержанию огромного количества полезных веществ, полезна не только для красоты. Принимать скорлупу очень полезно для борьбы с бессонницей, стрессами, нервным напряжением и раздраженностью. Очень эффективна скорлупа перепелиных яиц при астме, крапивнице, запорах.
В домашних условиях можно легко приготовить натуральный кальциевый препарат, используя для этого скорлупу перепелиного яйца. Этот препарат будет не уступать дорогостоящим добавкам, которые продаются в аптеках. Чтобы приготовить его, необходимо смешать измельченную скорлупу одного перепелиного яичка с соком лимона, в соотношении один к одному. Настоять в течении суток, и средство готово – принимать по одной чайной ложке в день. Очень скоро вы забудете о ломкости ногтей, ваши волосы будут крепкими, блестящими, перестанут выпадать и ломаться, а походы к стоматологу нужны будут лишь для профилактических целей.
Сваренное перепелиное яйцо можно съедать прямо со скорлупой, не очищая.
Помимо перечисленных полезных свойств для женщин, перепелиные яйца очень положительно влияют на женский гормональный фон, поддерживают его, положительно влияя на репродуктивные органы за счет содержащихся в яйце здоровых жиров, протеина и фолиевой кислоты. Два-три яйца в день необходимы беременной женщине для ее здоровья, и хорошего развития будущего малыша. Кроме того, во время беременности яйца перепелки помогают значительно уменьшить токсикоз, повышают жизненный тонус, физическое и эмоциональное самочувствие, а также предотвращают выкидыш.

Полезные свойства перепелиных яиц для мужчин.

Для представителей сильного пола есть свои преимущества этого продукта. Следует знать, чем полезно перепелиное яйцо для мужского здоровья и силы.
Конечно, первым делом стоит отметить пользу перепелиных яиц на мужскую потенцию. Ученые утверждают ,что этот продукт действует на мужчину невероятным образом, и является настоящим сокровищем для мужской силы. Такой невероятный эффект происходит благодаря запасу химических элементов и витаминов, которые позитивно влияют на мужской организм. Перепелиные яйца хороши еще и тем, что не вызывают аллергических реакций, безопасны и отлично тонизируют организм в целом. Также они улучшают иммунитет, укрепляют мышечную ткань, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему. Мужчины, которые ведут активный образ жизни и тем более занимаются спортом, должны есть перепелиные яйца каждый день.

Какая польза от перепелиных яиц для детей

Теперь посмотрим, что полезного в перепелиных яйцах для детского здоровья. Прежде всего, это укрепление иммунитета. Дети, которые едят перепелиные яйца, меньше подвержены заболеваниям, их здоровье намного крепче. Также в них масса микроэлементов, которые очень полезны для растущего организма. В Японии, к примеру, каждый школьник непременно должен съедать два яйца ежедневно. И не зря, ведь дети, которые регулярно едят перепелиные яйца, имеют отличную память и умственные способности, крепкую нервную систему, и завидный иммунитет.

Перепелиные яйца польза и вред

Польза перепелиных яиц очевидно, однако, принимать их в пищу следует осторожно и не злоупотреблять.
Для того чтобы перепелиные яйца принесли вашему организму только исключительную пользу, покупайте их лишь в том случае, если они свежие. Если же перепелиные яйца лежат на полке супермаркета больше недели, то стоит воздержаться от покупки этого продукта. Также внимательно осмотрите яйца, прежде чем купить. У них должна быть ровная и идеально целая скорлупа. Если же есть повреждения и трещины, то такие яйца не стоит приобретать.

Комментирование закрыто