Как правильно ссорится?

Как же хочется даже во время ссор быть для своего единственного самой любимой и желанной! Но все в руках женщины, и ссориться правильно также можно научиться.
В любой семье, даже самой наилучшей, возникают конфликтные ситуации, но вопрос в том, кто как их разрешает. Замалчивание проблемы – не выход из положения, ни к чему хорошему это не приведет. Но если во время ссоры вести себя правильно, можно и укрепить отношения.

В бытовых ситуациях возникают разные виды ссор и надо правильно уметь ссориться.

Это может быть либо ссора, вызванная плохим настроением, либо ссора, возникшая при решении проблемы.
Настроение женщины может испортиться очень легко: на работе кто-то что-то не так сказал или что-то не получилось, в магазине ли нагрубили, или просто не выспалась и устала. Но под горячую руку попадет всем, поэтому домочадцы – берегитесь! Так как сделать так, чтоб не развить из своего плохого настроения настоящую ссору?

Как правильно ссориться первое, что нужно сделать – уединиться и успокоиться.

Можно принять ванну с ромашкой, сделать маникюр или сходить в парикмахерскую. Хорошо помогают домашние хлопоты – протрите пыль, вымойте полы, словом, займитесь уборкой, стиркой или глажкой. Объясните своим близким, что некоторое время не сможете уделить им внимания, что вам нужно побыть одной. При этом не забывайте о своих обязательствах по дому. Дайте понять родным, что вы хоть и отдалились, но все же помните о них и заботитесь. Разведение кроликов занятие и отвлечение от повседневных дел.

Но бывает, что слова сами вырвались наружу, не получается держать все в себе. Что же тогда делать, чтоб не превратиться в сварливую бабу? Все просто. Для начала, вы должны хорошо выглядеть. Тогда мужчина будет любоваться вами, пропуская, что вы говорите. А во-вторых, следите за голосом – он не должен переходить в тонкий, визгливый, от которого закладывает уши и хочется бежать. Ваш голос должен быть похож на голос обиженного ребенка, которого хочется прижать к себе, успокоить, оградить от всех бед. Когда женщина злится с детской непосредственностью, это не раздражает мужчину, а наоборот, побуждает желание улыбнуться, почувствовать себя сильным, настоящим мужчиной.

Если же ссора возникла в результате решения какой-то проблемы, то единственное правило – никогда не переходите на личности. Вы может повышать голос, но только не на друг друга. Не ложитесь спать или не выходите из дома, не помирившись.
Правильно ссориться надо учиться все правила поведения могут перевести отношения на новый уровень. Главное, чтоб он был лучше, и это зависит только от вас.

{loadposition inset}

Комментирование закрыто