Шестилепестковая диета

Основателем такой многозначительной диеты, как лепестковая, является Анна Юханссон, шведский диетолог. Она очень щепетильно подошла к вопросу лишнего веса.

Во-первых, по мнению Анны, любая диета утомительна и однообразна. Поскольку разрешается употреблять специально подобранные продукты, а то и совсем одно блюдо. Депрессия – это один из негативных спутников человека, сидящего на диете.

Шестилепестковая диета

Во-вторых, за красивую фигуру не редко приходится платить проблемами со здоровьем. Это и желудочно-кишечный тракт, и мочеполовая система. Не говоря про нервные расстройства. Позитивный настрой при любой диете – важная составная часть успеха всего процесса.

Физиологические особенности организма вместе с психологическими тонкостями – вот, на что ориентировалась диетолог Анна Юханссон при подготовке режима питания по «лепесткам».

Шестилепестковая диета основана на принципе раздельного питания и чередования шести самых популярных монодиет (лепестков). Это следующие: рыбная (до полкилограмма в сутки), овощная (один – полтора килограмма), злаковая (каши) (200 грамм в сухом виде), фруктовая (килограмм-полтора), творожная (до 5 % жирности, полтора килограмма), куриная (полтора килограмма). Мясо можно употреблять в варенном и тушеном виде. Это касается также и овощей.

Кстати, есть такая вариация диеты лепестков, в которой допускается седьмой день – разгрузочный. Нужно пить не меньше полтора литра жидкости (вода, чай и кофе без сахара),

За счет разделения углеводов и белков происходит расщепление жиров. Согласитесь, перенести такой режим питания намного проще, чем тот, который предлагают другие популярные на сегодняшний день диеты.

Шестилепестковая диета позволяет быстрому похудению именно в результате белково-углеводного чередования. Ее основательница, Анна Юханссон, предлагает разместить на видном месте кухни (хороший вариант — на холодильнике) самодельный цветок ромашки с шестью вынимающимися лепестками. И по мере прохождения каждого из предложенных моно рационов, можно отрывать один из них. Это психологический прием в борьбе за стройное тело.

Чтобы грамотно и без резкого набора веса выйти из диеты «Лепестки», необходимо постепенно увеличивать количество калорий до 1600 – 1800. А вот принципы раздельного питания должны стать для вас образом жизни. И тогда ваше тело всегда будет радовать вас!

Комментирование закрыто