Польза и вред ультрафиолетовых лучей

В солнечных лучах находится ультрафиолетовое излучение, которое так необходимо для нашего организма. Под воздействием солнца начинает вырабатываться витамин Д.

Солнечные лучи имеют также и мощное бактерицидное действие. Доказан тот факт, что люди, страдающие псориазом, начинают испытывать значительное облегчение после посещения солнечных ванн. Хронический недостаток солнца может пагубно сказаться на здоровье. Появляется сонливость, снижается тонус мышц, ухудшается сон, ухудшается настроение. Так что обучение английскому языку на мальте может не только помочь вам обрести новые знания, но и поправить здоровье.

Сегодня недостаток солнца решить довольно просто. Существуют солярии, в которых вы сможете получить свою дозу ультрафиолета. Но будьте внимательны, не злоупотребляйте, потому как избыток ультрафиолета может быть так же вреден, как и его недостаток. Также стоит отметить, что искусственное солнце все равно не заменит настоящее. Так что, как можно больше гуляйте на улице в солнечные деньки.

Комментирование закрыто