Как избавиться от мимических морщин?

Мимические морщины образуются в результате частых сокращений каких либо групп мышц. Чаще всего они образуются на лбу, в уголках глаз, в носогубных складках. Первые мимические морщины становятся заметными уже после 20 лет. Поэтому они не являются проблемой только старшего возраста. Чтобы избавиться от мимических морщин, потребуется время – это не только время, потраченное на маски и массаж, это также время на избавление от привычек!

Несколько советов как избавляться от мимических морщин:

Во-первых, обратите внимание на свою мимику. Поставьте или повесьте небольшое зеркальце так, чтобы видеть своё отражение целый день. Обратите внимание, откуда они берутся может быть, вы незаметно для себя часто хмуритесь, морщите лоб, щурите глаза? Старайтесь контролировать свою мимику!

Во-вторых, пересмотрите свои привычки. Не пейте много жидкости на ночь, старайтесь спать на низкой подушке, не спите, уткнувшись в подушку лицом.

В-третьих, вашей коже нужен особый уход, если вы выбираете кремы, то следует учесть свой возраст. Если вам больше 35 лет, и у вас уже появились первые мимические морщинки и выхотите от них избавиться, то используйте кремы с морскими водорослями, растительными маслами, экстрактами зелёного чая, облепихи, красного винограда, с витаминами А и С, с гиалуроновой кислотой. Если вам меньше 35 лет, используйте средства в виде карандашей, которые помогут избавиться от морщин. Наиболее сильные кремы – с пептидами. На несколько часов они способны разгладить даже самые глубокие мимические морщины.

Не забывайте делать массаж лица., с помощью него можно избавляться от мимических морщин.

Массаж улучшает кровоток и увеличивает эластичность кожи. Вы можете обратиться к косметологу, а можете делать массаж самостоятельно. Наиболее хороши японские техники массажа, такие как Шиацу или Асахи.
Держите кожу в тонусе. В этом вам помогут ледяные кубики из зелёного чая, кофе, отвара ромашки. Ледяными кубиками лицо протирают утром или вечером. Не стоит использовать ледяные кубики, если у вас очень чувствительная или склонная к куперозу кожа. Утром кубиками протирают лицо примерно за час до выхода из дома, а вечером – за час до нанесения ночного крема. Эта процедура усиливает кровоток в верхних слоях кожи, что увеличивает её эластичность.

Раз в неделю нужно делать маски от морщин с подтягивающим эффектом. Например, такие.

  • В яичный белок добавьте немного лимонного сока и дрожжей, при сухой коже – ещё немного жидкого витамина А. Нанесите маску на лицо. Когда первый слой чуть подсохнет, наложите второй. Затем держите маску 10 минут, смойте тёплой водой.
  • Чайную ложку белой глины смешайте с чайной ложкой мёда и лимонным соком. Нанесите маску на лицо и шею на 15 минут, затем смойте и смажьте лицо оливковым маслом. Остатки масла через 5 минут сотрите салфеткой. Не рекомендуется для сухой кожи.

И немного о макияже. Сделать глубокие мимические морщины менее заметными можно следующим образом – после нанесения тонального крема вбейте кончиками пальцев немного увлажняющего крема в проблемные зоны.

И самое главное – смотрите на жизнь оптимистично! Каждый день, подходя к зеркалу, не забывайте мысленно или вслух сказать своему отражению: ты чудесно выглядишь! Этот нехитрый способ творит чудеса! Может быть, вам покажется, что это глупо. Но вы всё же попробуйте. Если вы будете искренне говорить себе комплименты, то уже через месяц вы заметите, что вы и вправду стали лучше выглядеть! Любите себя, ухаживайте за своей кожей, говорите себе комплименты – и ваши морщины исчезнут без следа!

 

Комментирование закрыто