Набор реалистичных домашних животных ( фигурки )

Набор фигурок домашних животных

div id=»_mcePaste» style=»position: absolute; left: -10000px; top: 0px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden;»>Животные еще с древних времен считались незаменимыми спутниками человека. Они защищали человека, давали ему еду, были друзьями или наводили ужас на людей. Разные народы поклонялись своим священным животным, которых они оберегали и почтили, а их изображениями украшали быт.

И совсем не удивительно, что сегодня фигурки животных столь популярные.
Давние греки и римляне носили обереги и талисманы в виде фигурок животных, считая, что располагают богов к себе. Они верили, что каждого бога символизировало определенное животное. Так, верховного бога Зевса символизировал могучий бык, красавицы Афродита олицетворялась с голубем, а морской владыка Нептун — с лошадью.
У славян петух, волк, медведь и пчела олицетворяли все светлое. Фигурки этих животных оберегали человека и сулили удачу во всех начинаниях.
У каждой такой фигурки животного есть свое предназначение.
Например, фигурка черепахи символизирует выносливость и долгую жизнь. Фигурка дракона приносит семейное счастье, удачу, благополучие, предупреждает болезни. Фигурка слона в поверьях африканских народов символизирует мудрость и добродушие. Фигурка орла приносит успех в важных делах. Фигурка льва уберегает от разных опасностей и помогает открыть внутренние резервы организма.
Зная символику разных животных можно подобрать что-то подходящее в зависимости от жизненных целей или ситуаций.

фигуркиЖивотные еще с древних времен считались незаменимыми спутниками человека. Они защищали человека, давали ему еду, были друзьями или наводили ужас на людей. Разные народы поклонялись своим священным животным, которых они оберегали и почтили, а их изображениями украшали быт.

И совсем не удивительно, что сегодня реалистичные фигурки животных столь популярные.

Древние греки и римляне носили обереги и талисманы в виде фигурок животных, считая, что располагают богов к себе. Они верили, что каждого бога символизировало определенное животное. Так, верховного бога Зевса символизировал могучий бык, красавицы Афродита олицетворялась с голубем, а морской владыка Нептун — с лошадью. У славян петух, волк, медведь и пчела олицетворяли все светлое. Фигурки животных оберегали человека и сулили удачу во всех начинаниях.

Каждый набор фигурок животных имеет свое предназначение.

Например, такие реалистичные фигурки животных, как фигурка черепахи, символизирует выносливость и долгую жизнь, фигурка дракона приносит семейное счастье, удачу, благополучие, предупреждает болезни, фигурка слона в поверьях африканских народов символизирует мудрость и добродушие, фигурка орла приносит успех в важных делах, фигурка льва уберегает от разных опасностей и помогает открыть внутренние резервы организма.

Зная символику разных животных, подходящие животные игрушки фигурки можно подобрать в зависимости от жизненных целей или ситуаций.

Комментирование закрыто