Характерные особенности чебуреков

До сих пор между различным кухнями мира ведутся споры о том, в какой же стране впервые появилось такое всем известное блюдо, как чебурек, ведь, как оказалось, не только в России данное блюдо пользуется такой огромной популярностью, им охотно лакомятся в Европе и Латинской Америке. При этом, чаще всего родиной чебурека злопыхатели называют Корею — там всем известные пельмени больших размеров не варят, а жарят. А раз чебурек так похож на пельмень, и его тоже жарят — значит, как считают многие, якобы именно корейцы первыми придумали чебуреки.

Но вместе стем корейцы не могут предоставить ни одного письменного источника своей страны в котором бы упоминались чебуреки. А вот российская история данными документами похвастаться может, ибо в обращении князя Владимира Мономаха к сыновьям, чебурек упоминается и не единожды.

Также достаточно часто встречается информация о том, что данное блюдо пришло на Русь от тюркских народов, что чебурек появился на территории нашей страны в годы монголо-татарского ига и что само название «чебурек» — монгольского происхождения. Как бы там ни было, но именно эти споры позволяют сегодня полагать, что у чебурека очень древняя история, но до дней сегодняшний им любят лакомиться по всему миру.

В чем же особенности чебуреков? В том, что рецептов его приготовления — тысячи, и вы сами может в этом убедиться, зайдя на сайт http://webspoon.ru/groups/chebureki , где вы сможете выбрать рецепт чебурека по своему вкусу. В любом случае вам стоит знать, что чебурек — это когда обычное бездрожжевое несоленое тесто наполняют мясом с луком и формируют в форму большого пельменя, обжаривая его после этого до золотистой корочки. Особая прелесть — когда при поедании чебурека из него течет вкусная водичка.

Какие же есть секреты приготовления чебурека? Наверное, вам уже приходилось слышать о том, что многие повара при приготовлении теста для чебуреков используют обычную водку. Для этого им необходимо всего лишь пара столовых ложек данного напитка, но именно присутствие водки в тесте делает чебурек более хрустящим и нежным. Кстати, не стоит полагать, что начинять чебуреки нужно только мясом, сегодня огромной популярностью пользуются чебуреки, начиненные грибами, яйцом, сыром и прочими сытными и оригинальными начинками.

Комментирование закрыто