Надувные шарики гелием

шарыСкажите, есть ли хоть один человек, который никогда не видел воздушный шарик? Ну, разве что, только слепой с рождения или член племени тумба-юмба. Они могут быть как легче, так и тяжелее воздуха – все зависит от того, чем они наполнены. А наполняться они могут жидкостями или газами. В данной статье мы поговорим о газах, а если конкретнее – о специальном баллончики с гелием для воздушных шариков.

Что собой представляет гелий для шариков?

Из курса химии, мы знаем, что это второй по счету элемент в таблице Менделеева, также это один из самых распространенных элементов во вселенной, но, что еще более интересно – гелий легче воздуха. Поэтому если им наполнить воздушный шар, то – о чудо! – шарик взлетит.

Поэтому помимо газа для воздушных шариков, его используется и для наполнения воздухоплавающих судов, таких как воздушные шары и дирижабли. По тому же принципу. Сейчас есть множество магазинов, где можно купить или арендовать гелий, содержащийся в баллонах.

Баллоны бывают разной ёмкости – от одного до сорока литров.

Поэтому, если у вас на носу праздничное мероприятие, то запастись на него воздушными шарами особого труда не составит, конечно, если бюджет позволяет. Кстати, о цене, — она зависит от объема баллона, но обычно не превышает пяти-шести тысяч рублей.

 

Комментирование закрыто