Привлечение денег. Психология

Привлечение денег. Психология

Почти все люди привыкли искать причины своих бед не в себе, а во окружающем мире. Для примера рассмотрим самую распространенную проблему сегодняшних дней – нехватка денег. При их отсутствии мы виним кого угодно, только не себя: безголовое правительство, неправильная экономика, плохое образование и этот список можно будет бесконечен. Правда же нынешние причины бедности затаились глубоко в человеке. Так все-таки почему же нам всегда не хватает денег их привлечь?

Давайте в первую очередь поговорим про страх – который считается как мощнейшее препятствие к богатству. Все люди испытывают разного рода страхи по тому или иному вопросу. Мы боимся полного безденежья или наоборот, существенных проблем, которые возникают у богатых людей. Так что не нужно удивляться, что денежные потоки проходят прямо мимо нас. С нашими страхами нужно основательно поработать, а точнее полностью избавляться от них.

Заниженная самооценка, разного рода присущие комплексы, неприязнь к себе – все это также считается преградами к беспечной жизни. Мышление очень простое: тот, кто не считает себя достойным больших денег, сам на подсознательном уровне программирует себя на нищету. Если в голове закрадаются подобные мысли, нужно научиться себя всячески баловать. Позволяй себе немного больше, чем в повседневной жизни – сходи в сауну, в дорогой ресторан, купи более дорогую обувь, чем покупала в прошлом и т.д.

Вышеперечисленные простые шаги дадут возможность развить правильное отношение к финансовому достатку. В общем, хочешь привлечь в свой кошелек деньги, полностью меняй свое отношение к себе и к ним. Прежде всего, смени зависть на свое оружие. Большинство современных богатых людей – из малообеспеченных семей. Таким образом, ты еще можешь не знать, что уже сейчас имеешь намного больше, чем думаешь.

Комментирование закрыто