В здоровом теле здоровый дух

здоровый духКак хорошо, что снова становятся популярны и востребованы зимние виды спорта. И совершенно, неважно влияют ли на наши «умы» телевизионные программы или же это порыв души, (конечно, лучше бы второе). Но важен сам факт, люди с удовольствием занимаются зимними видами спорта, так как в здоровом теле здоровый дух.

  • Лыжи. Редкие обладатели лыж могут совершать по выходным утренние прогулки вдоль парка. Наслаждаясь свежим воздухом и городскими пейзажами. Так же можно выбраться за черту города, насладиться отсутствием машин и городского шума, взять с собой пакетик с хлебными крошками и покормить птиц.
  • Сноуборд — достаточно экстремальный вид спорта, содержит в себе не только скольжения, но и выполнение различных трюков. Что бы освоиться необходимо долго и терпеливо тренироваться. Также важно не забывать об экипировке.

Тренироваться можно на заснеженных склонах, холмах и спусках.

Хоккей – спорт для настоящих мужчин.

Требуется хорошая физическая форма, умение кататься на коньках, развитое чувство команды, сила воли, тактика и стремление к победе. + Коньки, защита, шлем и клюшка.
Фигурное катание — одиночное или парное, смотрится очень красиво и легко, но за этим стоит невероятный труд. Многочисленные тренировки и отработки сложных элементов. Всё это закаляет спортивный дух фигуриста, и дает стимул для дальнейшего развития.

Хорошо, что сейчас в нашем городе открыто много катков (открытые и закрытые кому как нравится). В закрытых катках не так холодно как на улице и открытых катках. На «фоне» играет музыка. Зато любителям свежего воздуха и открытого неба стоит сделать выбор в пользу открытых катков или же замёрзших водоёмов. Главное убедиться в прочности льда, одеться теплее, желательно многослойно и вооружившись хорошим настроением и терпением приступать к освоению различных элементов, или же просто навыкам «езды» на коньках.

Если ты не профи в каком-либо виде спорта обязательно позаботьтесь о «защите», таким образом, предотвратишь различные травмы. 
В ближайший свободный денёк бери с собой друзей или всю семью и скорей на свежий воздух!Помните:в здоровом теле здоровый дух!

 

Комментирование закрыто