Мужская косметика

Мужская косметика

В любом случае в вашем списке покупок иногда появляются мужской гель после бритья или шампунь, который покупается исключительно для мужчин. При этом о плюсы косметики для сильного пола, вы скорее знаете из рекламы, а не своего опыта. Да, различные косметические средства для мужчин обычно продаются в минималистичной упаковке и не имеют свойств пахнуть кокосово-миндальным ароматом. Но при этом никто не говорил, что для женской кожи не менее эффективны? Вторая не менее приятная новость для семейного кошелька — мужские средства обычно стоят на порядок дешевле, по сравнению с женскими аналогами!

Первое открытие, которое в обязательном порядке делает девушка — это пена бритья, которые берутся взаймы у своего парня, брата или отца. Если вам все довелось использование данных средств некоторое время, то наверняка можно заметить разницу: такие средства очень экономично расходуются, так как имеют более уплотненную структуру. Более того, они обеспечивают более плавное скольжение бритвы, а соответственно — дают лучший результат при меньшем затратах, как финансовых так и физических.

Как показывает практика, более 30% женщин пользуются исключительно мужскими средствами для бритья. И это неудивительно, так как они были разработаны специально для частого использования и жесткой щетины. Соответственно лезвия на них гораздо острее, имеют лучшее скольжение и обеспечивают чистое бритье. Очень выгодная инвестиция, не правда ли?

Среди всех плюсов использования мужской косметики, есть и минусы. Увлажняющие кремы для лица, разработанные с учетом более плотной кожи, могут быть слишком насыщенные для более женственной тонкой кожи.

Комментирование закрыто