Как бороться с прыщами при беременности

Организм беременной женщины переживает мощную гормональную перестройку, адаптируясь под потребности малыша и матери. В связи с этим у многих будущих мам появляются на лице и спине прыщи, причем даже если раньше у вас была идеально ровная и бархатная кожа, при вынашивании ребенка все может измениться.

Побороть данный недуг можно лишь средствами народной медицины, поскольку все современные аптечные средства от прыщей противопоказаны при беременности (они могут навредить организму малыша). Самыми действенными народными средствами в борьбе против прыщей являются: дегтярное мыло и отвар полевой ромашки. Дегтярным мылом нужно умываться 2 раза в день, оно будет хорошо подсушивать воспаления, возвращая вашей коже былую красоту. Отвар ромашки считается также достаточно действенным средством. Смочите в ромашковом отваре ватный тампон и протирайте им проблемные участки кожи 2 раза в день после умывания, и вы заметите, как быстро пройдут воспаления.

Если прыщи на лице и спине не повод для беспокойства, то заметив прыщи на груди, немедленно обратитесь к врачу. Это может служить признаком сбоя в работе молочных желез, что не безопасно.

Когда мы приезжаем в другой город на несколько дней, мы первым делом думаем о том, где нам остановиться на ночлег. CityInn поможет решить эту проблему — здесь вы сможете арендовать квартиру посуточно. Вас порадует как широкий выбор, так и привлекательные цены.

Комментирование закрыто