Какую маску сделать на лицо своими руками?

Маски для лица своими руками

Скорее всего вы знаете свой вид кожи и без труда можете определить, чего в данный момент времени ей не — увлажнения, питания и различные очищения. Исходя из вышесказанного, прежде чем замазать свое тело всем содержимым холодильника, придерживайтесь следующих простых правил: большинство продуктов, которые имеют в своем составе витамин С и разнообразные органические кислоты, отбеливают кожный покров (лимон, киви, петрушка, одуванчик и так далее). Хорошими питательными свойствами обладают обычный яичный желток и пчелиный мед, из которых можно сделать полезные домашние маски для лица. Отлично увлажняют сухой вид кожи, любые продукты, в составе которых находятся элементы сметаны и творога.

Итак, несколько простых рецептов масок своими руками.

1. Осветляющая маска. Данный вид маски идеален для тех, кто мечтает избавиться от ненавистных веснушек и разного рода пигментных пятен. И экстракты огурца, и лимона сами по себе передают замечательный отбеливающий эффект, а в совокупности работают чуть ли не лучше, дорогих кремов. Рецепт очень прост: для приготовления, смешайте вместе измельченный на терке или перемолотый в блендере огурец со столовой ложкой свежевыжатого лимонного сока. Нанесите небольшим слоем на лицевую часть на 15—20 минут, после чего смойте теплой водой.

2. Питательная маска. Такой вид маски хорошо действует не только после путешествий и большого пребывания на открытом солнце, но и в любых других экстремальных условиях. Другими словами, если почувствовали, что кожный покров постоянно сохнет, или начала шелушиться, то данная маска послужит отличным помощником в избавлении от подобных проблем! Рецепт — один яичный желток перемешайте с одной ложкой пчелиного меда и четвертинкой растолченного картофеля.
Теперь вам выбирать, какую маску сделать на лицо своими руками.

Комментирование закрыто