Правильный естественный макияж

Правильные уроки макияжа

С чего надо начинать делать любой, в том числе и естественный макияж? Первой должна быть, конечно же, кожа. Раз уж черты лица не будут выделены ярко, внимание окружающих будет обращено именно к кожному покрову. А потому, к коже надо отнестись, как к драгоценному фарфору. Это вовсе не значит, что ей нужно придавать белый цвет, разве что нанести основу.

На жирную кожу – матирующую, на сухую – увлажняющую. Сверху можно нанести легкий тональный крем, который не должен сильно отличаться по цвету от вашей кожи. Чтобы лицо не выглядело так, словно оно оштукатурено, следует нанести жидкие румяна натурального оттенка. Если у вас есть только сухие румяна, то наносить их надо очень осторожно, тонким слоем, чтобы не сделать щёки, как у матрёшки.

правильные естественный макияж

Правильный естественный макияж

Брови.

Если ваша внешность от природы яркая, вы можете пользоваться более насыщенной по оттенку подводкой для бровей. При этом следует знать, что естественный макияж можно получить, используя серо-коричневые, песочные или графитовые оттенки. Шоколадные или радикально чёрные оттенки сразу создадут ощущение неестественности. Желательно использовать подводку для бровей на основе воска, так как она лучше держится. Ее надо тщательно растушевать, и тогда никому и в голову не придёт, что ваши близкие к идеалу брови – рукотворные. Добавит цвету насыщенность тонирующий гель.

Глаза.

Начинать красить глаза надо с подводки. Контур глаз нужно создать при помощи серо-коричневого или графитового карандаша так, чтобы заполнилось пространство между ресницами. Затем линию подводки нужно немного растушевать около внешнего края. Данный прием способен зрительно увеличить объем ресниц. Кроме того, это облегчит и последующее нанесение теней.

Тени для естественного макияжа должны иметь матовую текстуру с шелковистым блеском. Ярко-белый, ядовито-сиреневый и голубой цветов для этой цели не подойдут. Из светлых теней лучше использовать оттенок слоновой кости.

Допустимы молочные и розоватые тона, тем более, что они неплохо сочетаются с более тёмными оттенками — карамельным и серо-коричневыми. Ориентироваться в этом деле нужно на свой цветотип. Если внешность «тёплая», то тени надо выбирать желтоватого или оранжевого оттенка, а при «холодной» внешности – сероватые, стальные, серо-голубые.

И наконец, тушь. Для яркой от природы внешности разрешается брать чёрную тушь, но без придания объёма. Не столь контрастным типажам рекомендуется брать коричневую или же серо-коричневую тушь. Можно использовать тонирующий гель для бровей. Он неплохо ложится на ресницы и может придать им симпатичный оттенок, не бросаясь в глаза.

Губы.

Яркие цвета помады не подходят для такого типа макияжа. Лучше выбрать приглушенные тона. Теплому цветотипу куда больше подойдет лососевая или розовато-оранжевая помада, или же неяркий блеск тех же оттенков. Для холодного цветотипа придутся в пору розоватые оттенки, не имеющие заметного блеска.

Секрет востребованности натурального макияжа состоит в его универсальности. С ним можно пойти, например, в магазин за продуктами, на пробежку в ближайшем парке и на работу. Но если вас неожиданно «вытащила» подруга в кино или молодой человек – на свидание, вовсе несложно превратить нейтральный образ в более яркий. Понадобится только ещё один слой туши и помада или тени с более насыщенным цветом.

Комментирование закрыто