О чем свидетельствуют прыщи на лице?

Проблема высыпаний на коже лица знакома большинству девушек. Кто-то с ней сталкивается только в период полового созревания, других она сопровождает и во взрослом возрасте. Прыщи многими воспринимаются как сугубо косметологическая проблема, решить которую могут кремы, маски и другие косметические средства.

Конечно, одной из причин возникновения акне может быть неправильный уход за кожей лица, тогда правильно подобранные косметические средства действительно смогут устранить проблему. Но не стоит исключать из внимания и то, что высыпания могут быть спровоцированы и неполадками со здоровьем. Если прыщики сконцентрированы в зоне щек, это говорит и заболевании печени, на носогубном треугольнике — проблемы с сердцем, на подбородке — половой системы. При этом никакие кремы не помогут избавиться от таких высыпаний, пока не будет устранена болезнь, которая провоцирует их возникновение.

Чтобы точно проверить природу высыпаний на лице, а также выбрать действенный метод лечения, нужно проконсультироваться с врачом, который проведет полное обследование организма и поставит объективный диагноз. Самолечение может навредить.

 

Комментирование закрыто