Как правильно и интересно провести отпуск а главное не дорого?

Как провести отпуск

отпускДолгожданный отдых, законный отпуск, а вы всё ещё не спланировали, как он будет проходить? Будет обидно провести свой отпуск не так, как хотелось, и испортить драгоценные денёчки. Чтобы этого не случилось, в первую очередь нужно сразу определиться с тем, как правильно и интересно провести отпуск и какого рода отдых вы предпочитаете.

Где хорошо провести неделю отпуска?

1. Активный отдых

Под активным отдыхом подразумевается постоянное движение. Это могут быть всякого рода туристические походы, сплавы по реке, альпинизм, короче всё, что требует физических нагрузок и усилий над собой. Если вы непоседа, и не можете просто лежать на пляже – такой отдых для вас. Как правило, для любителей такого отдыха существуют специальные туристические клубы и общества, они есть в каждом крупном городе.

2. Отдых по схеме «всё включено»

Такой отдых подойдёт для людей, которые любят поспать после сытного обеда в комфортном номере со всеми удобствами. Активную часть такого рода отдыха представляет, как правило, ночная дискотека в баре отеля и купание в бассейне. Туры в Турцию и Египет ориентированы именно на это.

3. Отдых «дикарём»

Постепенно становится всё менее популярным у россиян. Многие люди предпочитают переплатить за то, чтобы приехать, как говориться, на готовое, а не бегать с высунутым языком в поисках сдаваемого жилья.

4. Интересно провести отпуск можно отдохнув и дома

Если перед вами стоит вопрос, где провести недорого отпуск, то отдых дома самый, на мой взгляд, неинтересный вид отдыха. Но и самый экономичный. Хотя… как отдыхать?.

5. Отдых у родственников, живущих в другом городе (не городе)

Если вы умеете приспосабливаться на некоторое время к другой семье (и там вас какое-то время потерпят) можно поехать к тёще, дяде, сестре и т.д

Итак, вы определились. Теперь понемногу о том, как правильно провести отпуск:

  • Активный отдых (если вы не новичок, можете не читать). Если ваш будущий активный отдых будет организован какой-либо организацией, слушайте инструктора и помните, что вам предстоит стать членом определённого коллектива, так что руководствуйтесь не только своими интересами. Кроме того, соблюдайте элементарные правила безопасности, и не отдаляйтесь далеко от группы, если плохо ориентируетесь на местности, иначе отдых может окончиться не гуд. Не поскупитесь на страховку, хотя бы на небольшую сумму, мало ли что.
  • Отдых по схеме «всё включено». Выберите проверенного туроператора, лучше среднего уровня. Как правило, такие операторы уже понимают желания своих клиентов, но ещё не «зазвездились» и не лупят цены, пользуясь имиджем. Попробуйте поинтересоваться мнением других клиентов выбранной турфирмы. Если их отдых не был испорчен, то можно и рискнуть . И ещё: поинтересуйтесь традициями и законами страны, в которую поедете.
  • Отдых «дикарём». Не снимайте первое попавшееся жильё и не отдавайте деньги сразу!!! Спокойно выберите оптимальный вариант, лучше два часа потерять, чем потом Х-дней разочаровываться испорченным отдыхом и мучиться задачами, как провести отпуск в месте, к которому вы абсолютно не приспособлены .
  • Отдых дома. Что ж, если не судьба – займитесь домашними делами или потратьте время на свои увлечения. Алкоголь в больших количествах и часто – не советую. Жаль будет потом пропитый отдых.
  •  Отдых у родственников, живущих в другом городе (не городе). Не забудьте купить подарки. И имейте средства на питание и развлечения, если денег совсем мало, лучше вообще остаться дома.

 

Всего комментариев: 2

  1. Обратная ссылка: Как правильно выбрать вместительный комод | Женский журнал Live Moon /

  2. Обратная ссылка: Пищевые красители и вредные добавки е | Женский журнал Live Moon /

Комментирование закрыто