Здоровье беречь надо смолоду

Здоровье беречь надо

Не попросту, поздравляя кого-то из знакомых, близких, родных людей, каждый раз мы желаем им крепкого здоровья. Ведь действительно наш организм настолько подвержен вредным внешним факторам, что о нем постоянно нужно заботиться.

Береги здоровье смолоду!

Конечно же, каждый врач скажет, что здоровье беречь надо смолоду. Часто и наши родители, заботясь о нас, советуют: «Береги здоровье». И, разумеется, в силу возраста, капризности мы часто ослушиваемся и делаем все наоборот, приобретая разные болезни. Поэтому безусловно данный совет имеет место быть.

Но раз уж человек все-таки заболел радикулитом и ревматизмом суставов, то в таком случае не обязательно ходить к врачам, достаточно иметь в своем доме растение агаву, которое выращивают в вазонах.

здоровьеСорвите нижний листик трехлетней агавы, отрежьте кусочек шириной 1 см, разрежьте его по толщине пополам и натирайте им больные места, пока не исчезнет боль. Процедуру можно повторять несколько раз. Листик хранить в холодильнике.

Таким способом лечат спину, плечевые и коленные суставы.

Чтобы вывести из организма глистов, надо сварить картофель, потолочь, натереть в него сырую луковицу и съесть утром натощак. Если не поможет за один раз, можно повторить.
При боли в сердце нужно взять столовую ложку высушенных цветков боярышника, залить их стаканом воды, закипятить можно с побегами лесной земляники.

Получится очень вкусный напиток. Пить на протяжении 10 дней по стакану в день. Если боль не прошла, сделать перерыв на несколько дней и повторить процедуру.

Для заживления ран горсть пшена насыпьте на чистый кусок нержавеющего металла, второй кусок металла шириной с рессору от грузового автомобиля нагрейте до коричнево-красного цвета. Пшено смочите, положите на холодный металл, а сверху прижмите раскаленным.

Расплавленное пшено ватой или марлей нанесите на рану.

Немного будет печь, но надо потерпеть. Рана быстро покроется черной пленкой. Через 3 дня ее можно смыть. Если рана не зажила, процедуру повторите. Обязательно поможет.

 

Комментирование закрыто