Причина бессоницы по ночам

Бессоница

бесссоницаСколько помню себя, меня все время пытались заставить спать. В детском садике, я могла поспать не более 15 минут днем, ночью тоже меня постоянно пытались уложить спать, но бесполезно, много я не спала — постоянно мучила бессоница.

Когда я подросла, то мне требовалось на сон 4-5 часов ночью, и 20-30 минут днем, не более.
Все это стало меня беспокоить, когда я поняла, что постоянная бессоница по ночам, по мнению врачей, не является нормой и это вредно для организма.

 Я стала заставлять себя уснуть раньше и поспать подольше.

Сколько бы я не пыталась, без медикаментов сделать это не смогла. Но после приема снотворного, утром у меня было ужасное состояние: «разбитость», головная боль. День проходил не результативно, я ничего не могла делать, все валилось из рук. Тогда я отказалась от приема снотворного и обратилась к врачам.

Вот тогда один из врачей и сказал мне, чтобы я не беспокоилась. Что причина бессоницы объясняется тем, что мой укороченный сон — это один из вариантов нормы, что многие знаменитые и творческие люди спали всего по 3-4 часа в сутки. Лев Толстой и Джек Лондон за счет «ночных бдений» сумели создать столько великих и прекрасных произведений.

Я, конечно, не отношу себя к таким великим и знаменитым личностям. Но пик моей работоспособности приходится как раз на 4 часа утра.

И до начала рабочего дня я успеваю сделать очень многое. Теперь я не озабочена тем, в чем моя причина бессоницы. Сейчас я отношу себя к категории очень везучих людей. Ведь, по диагнозам врачей, это вовсе даже никакая не болезнь и не бессоница. И поэтому я всегда все успеваю и дома, и на работе. Разве это не замечательно?!

 

Комментирование закрыто