Красота и здоровье рук

Красота и здоровье рук

Порой наши руки могут выдать намного больше информации о нас, нежели мы того желаем. Порой наш возраст, манеры и даже характер и род занятий не скрыть от чужих глаз. А причина всему – ненадлежащий уход за кожей рук. Часто забывая о «красноречивости» рук,  мы все силы прикладываем на ухаживание за лицом.  Необходимо менять подобное  отношение и ухаживать за  кожей рук подобающим образом.

Правильно выбранные средства, систематический маникюр, оздоровительные и омолаживающие процедуры  — залог красоты  и молодости ваших рук.

Правильное мытье рук

Регулярное мытье рук – это не только общее здоровье вашего организма, но и конечно же этой части тела. Но как оказывается руки нужно еще  уметь правильно мыть.  Большое значение имеет температура воды, она должна быть комнатной  -чтоб не обжечь или не пересушить кожу.  Мыло лучше использовать щадящее, чтоб кожа не теряла свою упругость. Вытирать руки стоит промакивающими движениями. Не рекомендуется сушить руки под струей воздуха, особенно горячей, это сильно пересушивает  тонкую кожу.

Уход за руками

При уходе за руками  не забывайте пользоваться увлажняющими кремами. Эта привычка поможет сделает ваши руки не только здоровее, но и моложе и привлекательнее.  Летом достаточно легкого увлажняющего крема, а во время осенних ветров и зимних морозов, пересушивающих кожу более жирные насыщенные крема.

Гениальный способ сохранить молодость рук – парафинотерапия. То что делают в салонах практически всегда можно провести и в домашних условия и этот случай е исключение. Поступаем следующим образом. Сначала не забываем о креме и наносим его на руки, потом в растопленный парафин (он не очень горячий) опускаем руки. Когда парафин остывает, складывается впечатление, будто вы в перчатках.  Наденьте сверху целлофановые перчатки , а на них шерстяные либо махровые.

Данная процедура не только улучшает кровообращение , усиливает потовыделение ,но и лечит суставы. Результат не заставит вас долго ждать – кожа становится нежной и шелковистой.

Комментирование закрыто