Массажные ортопедические коврики

массажные коврикиМассажные ортопедические коврики существуют различной формы, прямоугольные, круглые — предназначены для точечного массажа ног. В древнем Китае врачеватели уверяли, что поверхности стоп имеют рефлексогенные зоны, которые связаны невидимыми нитями с множественными системами организма и органов.

Если стимулировать эти зоны, то можно успешно бороться с заболеваниями органов: почек, легких, печени, желудка, мочеполовой сферой. Вдобавок использование ковриков является хорошим средством для профилактики и предотвращения плоскостопия. С помощью коврика, массаж помогает укреплять аппарат ног, снимать усталость после трудового дня.

Массажные ортопедические коврики бывают и детские.

Существуют и детские, их бугорки располагаются на различной высоте и имеют различный диаметр, эффективное использование коврика, поможет ребенку правильно формироваться.

Для детей несложно и изготовить коврик собственными руками. Для этого потребуется под основание материи разместить ортопедическую основу, будь то горох или пшено. Или коврик с различными шипами разной величины и толщины, позволяет достигать оптимального массажного эффекта. Познакомиться с ортопедическими ковриками поближе, ортопедической продукцией и изделиями медицинского назначения можно в сети магазинов Орто-лайн.

Такие коврики бывают разных размеров, есть и сборные варианты, при большем размере ковра, возможно из него несколько дорожек в квартире, или бордюр вокруг бассейна.

Неслучайно медики рекомендуют больше времени по возможности ходить босиком по траве.
Круглые формы ковриков с разного диаметра шипами, рекомендуются для проведения точечного массажа стоп для комплексного оздоровления внутренних органов.

Массаж областей стоп, оказывает нормализующее действие на саму стопу и организм в целом.
Для ванной комнаты приспособлены с присосками, что позволит вашим ногам не скользить на поверхности пола. Они изготавливаются из экологических материалов, резины, в основе которой натуральный каучук.

 

Комментирование закрыто