Правда и вымыслы о девственности

Правда и вымыслы о девственности

О девственности ходит множество слухов, мифов и домыслов. Некоторые из них даже могут нанести вред здоровью. И до того, как впервые решиться на секс, стоит знать, что же из всего этого есть правда, а что ложь.

1. При первом половом контакте забеременеть не возможно. Это одно из самых главных заблуждений. Девушка способна забеременеть с началом у нее менструаций, поэтому важно предохраняться, что поможет избежать не только неожиданной беременности, но и других неприятных сюрпризов.

2. Все, кроме вас, уже занимаются сексом. Этот миф популярен среди подростков 14–15 лет, однако, они часто выдают желаемое за действительное. По статистике, чем благополучнее молодой человек, тем старше возраст начала им половой жизни. В этом вопросе важно исходить из собственных ощущений и здравого смысла.

3. Презерватив может помешать. Некоторые неопытные подростки распускают миф о том, что первый половой акт с презервативом может быть невозможным. Но презерватив, наоборот, может значительно облегчить первый половой контакт благодаря смазке.

4. Это очень больно. На самом деле это миф. Боль будет незначительной, особенно если девушка будет в состоянии сильного возбуждения. А кровь может не появится вообще, если не произойдет повреждение сосудов.

5. С возрастом девственная плева утолщается. Это очередной вымысел, благодаря которому некоторые девушки торопятся лишиться девственности. На самом же деле, девственная плева очень эластична и лишь частично закрывает вход во влагалище, не изменяя своих свойств с годами.

6. Лучше позже, чем раньше. Медики часто предупреждают о вреде ранней половой жизни для организма. И это правда. Организм человека созревает приблизительно к 18 годам. Иногда несколько раньше или позже в соответствие с индивидуальными особенностями. Половые контакты довольно опасны для лиц ни морально, ни физически не готовых к ним. А более позднее начало интимной жизни, напротив, никак не влияет на функции иммунитета и гормональной системы, а также на способность родить здорового ребенка.

7. Девственницам не нужен гинеколог. На самом деле гинеколог не только лечит половые инфекции и наблюдает беременных женщин. Проблемы со здоровьем половых органов могут быть и у девственниц, поэтому независимо от наличия у вас девственной плевы необходимо регулярно посещать такого доктора.

8. Партнер должен быть опытным. Конечно, это плюс, если мужчина сексуально грамотный и может позаботиться о вас и о вашей безопасности, но и ровесники, не имеющие сексуального опыта, при условии взаимоуважения, доверия и откровенности могут достигнуть замечательного результата.

9. Оргазм должен быть обязательно. Это заблуждение. Достижение этого состояния происходит не всегда, особенно если это первая попытка, сопровождающаяся волнением, страхом и неуверенностью. Однако придет время, и вы сможете получить от секса удовольствие.

Комментирование закрыто