Худеешь. Соблюдай правила

Худеешь. Соблюдай правила

Лето — самое подходящее время для похудения. Природа в полной мере дает нам овощи и фрукты для здоровой низкокалорийной пищи. Но к большому разочарованию, ни какая диета не будет результативной, если не придерживаться основных правил.

Скажи голоду нет

Советы в манере «хочешь похудеть, зашей рот» совершенно неправильны, и даже пагубны. Ненужные килограммы сжигаются при обмене веществ лишь в том случае когда мы полноценно едим. Важно замечать, что ты ешь и в каком количестве.

Избавься от лишней жидкости

Несколько лишних килограммов составляет скопившаяся жидкость в организме. Как не парадоксально это звучит но избавится от нее можно употребляя чистую воду, не соки, кофе, напитки а именно воду.

Меньше соли

Количество соли  так же стоит значительно уменьшить. Еду следует недосаливать, а если получается то и вовсе не солить. Давно полюбившиеся насыщенные заправки,  соусы, майонезы стоит забыть на некоторое время, а заменить их вполне может лимонный сок.

Сладкое, мучное, жирное долой

На время диеты стоит отложить в сторону и мучное, сладкую и жирную еду. Из своего рациона так же исключаем орешки, в них слишком много жиров.

Последний прием пищи не позднее 19.00 часов. В это время очень полезно пить, тут подойдут вода, травяной либо зеленый чай, отвар с яблок, шиповника и при этом никаких сладостей.

Есть не реже 5 раз в день

Диетологи рекомендуют употреблять пищу небольшими порциями не менее пяти шести раз в день, это позволит метаболизму оставаться активным. Тут главное правильно подобрать ингредиенты к вашим блюдам: все овощи за исключением картофеля,  рыба, нежирное мясо, а еще лучше птица. Приготовить все это лучше на пару либо стушить. Категорически запрещены жаренные продукты.

Что делать, если организм требует сладкого

Давно полюбившиеся сладости могут в данный период вам заменить ягоды и фрукты. Но не стоит забывать что есть их можно не позднее 17.00 часов и обязательно как отдельное блюдо.

Комментирование закрыто