Готовимся к рождению малыша

Период беременности — один из интереснейших и увлекательных периодов в жизни каждой женщины. Помимо того, что будущая мама ежедневно наблюдает и прислушивается к удивительным изменениям и метаморфозам в своем организме, с радостью и трепетом отмечает первые проявления жизнедеятельности пока не родившегося малышика, ей предстоит еще и подготовка и частичная покупка приданного для своей крохи.
Существует определенный устаревший предрассудок, говорящий что нельзя покупать что-либо из детских вещей вплоть до самого рождения ребенка.

В наши дни в эти приметы мало кто верит, к тому же в первые дни после родов у молодых родителей и без того появиться слишком много забот и хлопот, связанных с уходом за новорожденным, чтобы в это время еще и бегать по магазинам за кроватками и колясками.

Но если вы все же доверяете таким поверьям, вы запросто готовиться к рождению малыша и просто составить точные списки с указаниями, по которым новоиспеченный отец или ваши родственники быстро и беспроблемно закупят все и обустроят детскую комнату по вашему желанию, пока вы с малышом будете находиться в родильном доме.
Так или иначе, но определенная подготовка все же необходима во избежание нагнетания лишних проблем в и без того непростые первые месяцы жизни крохи.рождение

Итак, прежде всего следует заранее подумать о приобретении таких вещей как:

малышом 2-3-летнего возраста, без необходимости обязательных возрастных смен модели коляски, изменяя лишь ее конфигурацию и комплектацию;

минимум одежды — на первое время будет достаточно весьма ограниченного набора вещей, а конкретный перечень во многом зависит от того времени года, когда планируется рождение малютки; не забудьте о комплекте для выписки — такие наборы можно приобрести в готовом виде в любом детском магазине;

подгузники весовой категории 2-5 кг или 3-6 кг, а также крем, тальк или присыпка с отметкой «0+», который никоим образом не спровоцирует аллергических реакций на нежной и чувствительной коже младенца.

Эти мелочи, присмотренные или купленные загодя к рождению детки, помогут вам чувствовать себя гораздо увереннее в новой роли родителей, а также с первых дней наслаждаться материнством и отцовством без лишней суеты и отвлечения на ненужные детали и ньюансы.

 

Комментирование закрыто