Как отметить первый годик ребенка

Вашему малышу скоро один год? Вы так долго ждали этот праздник. И, несомненно, хотелось бы, чтобы именно этот день рождения особенно запомнился ребенку и гостям и пора начать думать как отметить годик ребенку. За этот год, вы изучили пристрастия и характер вашего ребенка и знаете, что именно может порадовать кроху.

Посвятите этот день ребёнку, полностью отложив все взрослые дела

Так хочется сделать всё ярко, нестандартно, пригласить в гости и поделиться своей радостью со всеми родственниками и друзьями. Гостей, лучше пригласить немного, только самых близких, тех, кому ребёнок будет рад. Лучше это сделать после дневного сна, когда ребёнок будет отдохнувшим. Если шумная компания придет с утра, ребёнка будет сложно уложить спать, он быстро устанет и раскапризничается.годик ребенку

С чего же начнётся день рождения ребёнка? Конечно же, с пробуждения

Пусть, открыв свои глазки, малыш увидит улыбающиеся лица родителей, склонённые над ним. Поверьте, что это для него будет самым радостным подарком. Украсьте комнату разноцветными шариками, гирляндами и флажками. Не забывайте, что шарики часто лопаются, поэтому, чтобы не испугать малыша познакомьте его с шарами за неделю до дня рождения. Пусть он потрогает его ручками, покажите ему, как шарик делает «бум». Всё это должно быть в игровой форме, чтобы резкий звук не напугал кроху.

Тогда в день рождения малыш обрадуется большому количеству разноцветных шаров. И как бы вам не хотелось квартиру в радугу, не забывайте, что во всём должна быть мера, ребёнок очень эмоционально воспринимает новые, яркие спецэффекты. Главное, чтобы эта радость не перешла в возбуждение и переутомление.

В тёплое время года, в первой половине дня, можно сходить с ребёнком в сквер, зоопарк или к водоёму, покормить уточек. А после обеда и дневного сна, отдохнувший малыш будет рад встрече со своими гостями, бабушками и дедушками.

Чтобы отметить первый годик ребенка нужно придумать сценарий.

Пусть он будет с шутками, смехом, радостью в глазах. Ведь наши положительные эмоции так легко передаются детям. Не забывайте о веселой детской музыке. Заранее продумайте развлечения для детей и взрослых с призами. Тематика конкурсов может вращаться вокруг детских навыков. Хорошим подарком будет игрушка — какие игрушки покупать детям.

Это может быть, например, поедание манной каши дедушками и бабушками на время и обязательно левой рукой, пусть прочувствуют, как тяжело учиться есть ложкой. Можно устроить конкурс гурманов. Завязав глаза, предложить попробовать на вкус и определить, из чего же сделано детское питание в баночке. Поверьте, взрослые участники будут удивлены вкусу детской еды. Призами пусть станут слюнявчики, погремушки и маленькие мягкие игрушки. Пусть взрослые в этот день тоже почувствуют себя в совсем не простой роли ребёнка. Чтобы отметить годик ребенку нужно проявить не много фантазии.

И конечно, какой же день рождения без именинного торта?

Не стоит его покупать, сделайте эту радость своими руками. Ведь любовь, которую вы вложите в него, обязательно вольётся в ребёнка. Пуст это будет лёгкий бисквит с фруктами. И вы обязательно сфотографируете или снимите на видео, как ваш малыш и все гости задуют первую свечку. Пусть каждый загадает желание о благополучии и счастье малыша. И пусть ваши желания обязательно исполнятся.

Читать далее:

Как рассчитать зачатие девочки.

Какая должна быть коляска.

 

 

Комментирование закрыто