Как убрать след от сигареты

Как убрать след от сигареты

Упавшая сигарета всегда оставит след на вашем ковре и сделает это очень быстро. Хотя большая часть пятен от сигарет достаточно небольшие, но тем не менее крошечные черные круги будет видно из далека, особенно это касается, если ваш палас светлый. В первую очередь, что нужно будет сделать – это  попытаться стереть пятно, и удалить почерневшие волокна. После удаления пятна, нужно заменить сгоревшие волокна. Правильный  уход за пластиковым окном. Если сделать всю работу медленно и качественно, то и ваш ковер будет смотреться почти как новый.

Рассмотрим шаги как убрать след от сигареты, подробнее:

Пытаемся убрать пепел и темные следы от сожженных волокон, грубой наждачной бумагой, после этого используем маникюрные ножницы, чтобы удалить все оставшиеся волокна плохого цвета. После этого удаляем получившийся мусор при помощи пылесоса.

Протрите место ожога ковра тканью, предварительно смоченной в теплой воде с добавлением моющего средства для посуды. После этого удалить следы жидкости губкой, смоченной в чистой теплой воде. Оставьте ковер для просушки и можно приступать к следующему шагу.

Попытайтесь срезать несколько волокон в скрытом месте, к примеру, под диваном. Используйте ножницы пинцет для вытаскивания волокон. После чего примерьте поврежденные волокна с целыми, возьмите клей и склейте их. Не забудьте положить сверху какой-нибудь пресс. Получившийся пучок волокон незаметно приложите на прожженное место и приклейте. Не переборщите с клеем. Если все вышеперечисленное сделаете аккуратно, то от окурка не останется и следа.

Читать далее:

Какой уход за коврами должен быть?

Мобильные кондиционеры как выбрать.

Комментирование закрыто