Как правильно выбрать женские духи?

Духи могут стать одним из самых важнейших и завершающих элементов, который завершает образ человека.Как выбрать свой аромат духов?

Почти любой человек сталкивается в течение жизни с тем, что ему в определенный промежуток времени нравится один аромат, а через некоторое время – другой. Однако рано или поздно любой определяется с тем, какой же запах самый подходящий и манящий. Даже с точки зрения психологии, многие люди ассоциируются с каким-то определенным запахом духов, что неудивительно. Некоторые женщины и мужчины предпочитают почти всегда брызгать единственный и любимый аромат, а в итоге они запоминаются обществу именно с этим ароматом.

Как выбрать духи?

Как выбрать духи?Естественно, духи должны быть качественными, поскольку, выбрав противный аромат, человек рискует тем, что может вызвать отвращение окружающих. Качественный и приятный аромат можно сравнить с ухоженными волосами или чистой одеждой. Но сейчас довольно затруднительно подобрать какой-то один запах, особенно, если решение хочется принять за один день. Перенюхав разные ароматы, покупатель понимает, что все смешалось и ему сложно определиться.

Как правильно выбрать женские духи

Если человек любит стойкие ароматы, которые держались бы на нем от 6 до 9 часов, то во время выбора нужно прочитать то, что написано на таре. Духи (Parfum) они держатся дольше остальных вариантов. Парфюмерная вода (Eau de parfum) – более нежный вариант, и держится она в среднем от 4 до 5 часов. Самый слабый вариант – это туалетная вода, она же – Eau de toilet. Даже если запах и сильный, но через 3-4 часа запах улетучится и не станет держаться на коже долго.

Первый вариант духов отлично подходит для тех, кто собрался на вечеринку, и торжество будет длиться часами. Все-таки, неудобно в сумке или еще в чем-то везде с собой носить флаконы. По цене Parfum дороже остальных вариантов. Если речь идет о парфюмерной воде, то совсем легкие и тонкие запахи – отличный вариант для тех, кто является офисным работником.

Какие духи выбрать для ежедневного применения? Eau de toilet, которая представляет собой самый экономный вариант. Во время выбора и подбора любимого аромата, нужно учесть, что человеческий нос в состоянии отличить и запомнить только 4-5 ароматов за маленький промежуток времени. «Улетучиться» запахи могу только спустя 10-15 минут.

В современных магазинах косметики продавцы предлагают понюхать баночку с кофе, чтобы сбить парфюмерные запахи и отвечают на вопрос, какие духи выбрать. Также каждый должен подобрать аромат в соответствии со своим возрастом. К примеру, людям до 25 лет лучше подбирать более свежие и не терпкие запахи, а женщинам и мужчинам за 45 больше подходят солидные духи с нотками корицы или имбиря.Надеемся, что данная статься поможет вам определиться, какие выбрать духи.

Комментирование закрыто