Как выбрать лечебную косметику

лечебная косметика45 лет назад понятие «космецевтика» было введено американскими специалистами – дерматологами, как термин для косметики, занимающей промежуточное положение между косметикой и лекарством. Всего несколько лет назад этот термин стал широко использоваться и в России.

Итак, что же представляет собой лечебная косметика?

Как и обычная косметика, она обладает свойствами придавать ощущение комфорта при ее использовании, ухоженности, имеет приятную текстуру и запах, а также красивую упаковку.

Но это и лекарство, так как более интенсивно воздействует на кожу по сравнению с обычной косметикой. Лечебная косметика вивасан направлена на восстановление структуры кожи, поэтому тщательно проверяется набор ингредиентов, и безопасность ее применения подтверждена клиническими испытаниями и тестами.

Так, как лечебная косметика содержит лекарственные средства, она имеет показания и противопоказания, определенные дозы и продолжительность применения. Лечебная косметика сохраняет водно – минеральный кожный баланс, не нарушая его, покрывает поверхность тонкой защитной пленкой. Так как космецевтика предназначена для ликвидации кожных проблем, в ее составе минимально возможное количество отдушек и консервантов, что влияет на срок годности, укорачивая его.

Понятие «космецевтика» утверждено законодательно только в Японии, поэтому часто можно встретить косметические средства, выдающие себя за лечебные.

Как отличить поддельную косметику?

На самом деле это не так уж трудно, как кажется в начале.
Обратите особое внимание на ее состав, а не на дизайн упаковки. Если вы там увидите 60 -70% натуральных ингредиентов, — это то, что необходимо. Лечебную косметику лучше приобретать в аптеках, специализированных салонах, а также в специализированных магазинах.

Что необходимо знать о применении лечебной косметики?

Проверьте, нет ли в составе ингредиентов, которые могли бы вызвать у вас аллергию, а также не помешает выяснить, какие лечебные ингредиенты в ней содержатся, и каким образом они будут воздействовать на кожу. Кроме того, поинтересуйтесь, как правильно применять косметику, и через какой период времени ее надо будет заменить на обычную. Придерживайтесь рекомендаций по применению.

Комментирование закрыто