Основные правила хорошего тона

тонИдеальный женский «портрет» зависит от правильно подобранной основы под макияж. Сегодня на рынке огромный выбор средств и оттенков, благодаря которым ваше лицо будет выглядеть естественно, и сохранять здоровый ухоженный вид в течение всего дня, но только если соблюдать правила хорошего тона.

Практически все современные тональные кремы содержат необходимые витамины и антиоксиданты, в которых нуждается женская кожа в любом возрасте.

Наибольшей популярностью пользуются жидкие основы – флюиды

Благодаря входящим в их состав минералам и светоотражающим частицам, морщинки становятся не так заметны, поскольку улучшается не только визуальный эффект, но и общее состояние кожи.

В состав средств от производителей, дорожащих своей репутацией, входят совершенно безопасные ингредиенты, а эффективность их действия подтверждается многократными тестированиями и длительными исследованиями.

Чтобы подобрать идеальный тон для лица, протестируйте два или оттенка флюида от одного производителя, которые, как вы сами считаете, является наиболее подходящими к естественному цвету кожи. Нанесите эти оттенки тонкими полосками на нижнюю часть лица, рядом друг с другом.

Ваш идеальный цвет тот, который полностью слился с цветом лица и не контрастирует с шеей. Освещение при этом должно быть естественное, дневное. Формулу также необходимо подбирать индивидуально, в соответствии с типом кожи.

Наносить тональное средство можно несколькими способами: слегка влажным спонжем, кончиками пальцев или специальной кистью. Впрочем, последней больше пользуются профессионалы, поскольку для домашнего пользования она не совсем удобна. Какой способ нанесения вы бы ни выбрали, ваши движения должны соответствовать линиям лица (массажным линиям) – от середины в стороны, чтобы кожа не растягивалась и не теряла упругость.

Стоит ли менять тон основы в зависимости от сезона? Безусловно

Так же как и одежда для тела, со сменой сезона меняется «одежда» для лица. Летом у многих людей цвет лица заметно темнеет.

И чтобы выглядеть все также безупречно, не забывайте с приходом нового сезона «сверять» цвет вашей тональной основы и при необходимости заменять оттенок более темным или более светлым.

При подборе рассыпной или компактной пудры (если вы поклонница этих тонирующих средств) действуют те же правила.Это были основные правила хорошего тона.

Комментирование закрыто