Как заставить мужа работать?

муж не работает
Муж не хочет работать?Не беда.
Первый способ что делать если муж не работает – это сохранить все как есть. Только вот те деньги, которые Вы зарабатываете, себе же и оставлять, затрачивая их на наиболее необходимое – кормить себя, ребенка, одеваться, а супругу не выделять ни копья. Иногда говорить, в какой степени все дорожает, а заработную плату наоборот, урезали. Иначе говоря указывать прямую дорогу к бедности.

Через какое-то время супруг поймет и почувствует, что денежных средств реально нет, и в будущем не предвидится, а существовать как-то нужно. В случае если он осознает ответственность за собственную семью, то непременно отыщет работу. В случае если нет – то подобного человека не исправишь, и взамен того, чтобы до конца дней тянуть его на себе, прекрасный выход – показать ему на дверь. Труднее вам с ребенком уже не станет. От супруга в любом случае никакого проку не было.

В случае, если Вы по природе лидер, может быть, вам вдвоем с супругом удобнее будет распределить функции так: он занимается домашними вопросами, растит детей, оплачивает коммунальные платежи, в общем-то принимает на себя все обязательства домохозяйки, а Вы занимаетесь карьерой.

Если Вашего мужчину эта ситуация устраивает, тогда прекратите делать из этого проблему, лучше призадумайтесь относительно смены работы на более высокооплачиваемую, либо о построении карьеры.

Естественно, в нашем обществе подобное не принято, однако если Вы настроены сберечь семью, а у супруга на самом деле хорошо выходит заниматься семейными делами, то отчего бы и нет?

А чтоб супруг не расслаблялся, с него еще и спрос строже: почему пища подгорела, отчего пыль не протерта и мусор не вынесен? Да и естественно, особенное внимание к Вашей персоне: побеседовать со всей откровенностью, чтоб избавиться от стресса по окончании работы, сделать массаж, разнообразить интимную жизнь. Смотришь, поймет Ваш муж, что не «мужское» дело – дома просиживать. И быстренько отыщет себе работу.

А в случае если супруг ни на ничто не соглашается?

Бросьте клич по знакомым, мол, «муж не работает, однако очень хочет». Работа непременно найдется!

В случае если работа, знаете ли, его недостойна, то ставьте ультиматум: либо он занимается поиском работы, либо – прости-прощай! И не нужно запугивать разводом. Просто, собрали его вещи и выпроводили на улицу. Либо сами съехали к родителям, если жилище его.

Поэтому настраивайте себя на решительные меры, если хотите покончить с таким положением вещей, ведь теперь вы знаете, как заставить мужа работать!

 

Комментирование закрыто