Что делать если муж маменькин сынок?

Если муж оказался маменькиным сынком

Любимый мужчина большую часть времени проводит у родителей? По любому вопросу он просит у них совета? Внимание! На вашем пути встретился маменькин сынок.

Мужчины, не повзрослевшие к 30-40 годам и находящиеся под постоянной опекой матери, — обычное дело и объясняется исторически. Начиная от древних славян и матриархата в русских женщинах ценилась сила. В XX веке страну потрясли революции, войны, репрессии. Активные, смелые мужчины пострадали первыми. На их место встали женщины, которые воспитали поколение мальчиков, привыкших, что хозяин в доме — мама. Если вы живете с таким под одной крышей, то в ваших силах обучить супруга азам мужского поведения и снизить влияние его мамы.Не надо отчаиваться, если муж маменькин сынок.

Не оказывайте давления, если супруг не может принять решение. Не устраивайте сцен, видя его инфантильность. Муж будет ждать, когда вы сами подойдете и извинитесь. Единственный путь — диалог. Беседа должна касаться лишь конкретной ситуации. Подчеркивайте, что вы семья, любите друг друга и должны взаимодействовать на равных.

Приучайте мужа нести ответственность за что-то. Договоритесь, что он отвечает за закупку продуктов. При этом не позволяйте себе контролировать его действия, звонить и напоминать. Побуждайте его к проявлению заботы о его родителях. Маменькин сынок — ребенок, а детей не учат быть внимательными к проблемам старших. Приветствуйте его встречи с друзьями. Это позволит мужу стать более независимым.

Не конкурируйте со свекровью. Его мама, по словам мужа, лучше готовит, гладит? Расспросите, за счет чего те или иные вещи у свекрови получаются лучше, и возьмите это на вооружение. Не пытайтесь заменить мужу маму, взять на себя часть ее функций. Оставайтесь женщиной и не претендуйте на мужские обязанности.

Забудьте фразу «Ты не справишься». Если муж хочет сделать что-то, пусть пробует. Если не справится — не критикуйте, получится — сделайте так, чтобы он гордился своим поступком. Культивируйте в нем мужское начало.Надеемся, что теперь вы знаете, что делать если муж маменькин сынок.

Комментирование закрыто