Как первой подойти и познакомиться с мужчиной?

Как первой подойти и познакомиться с мужчиной?

Что мешает девушке подойти к понравившемуся мужчине и познакомиться? Естественно, хорошее воспитание. Нас десятилетиями учили, что мужчина должен проявлять инициативу. Но это хорошо было тогда, когда было принято выдавать замуж, когда ждали от джентльмена предложения руки и сердца. Но тогда же и отношения в семьях зачастую были ханжескими. Да и, в конце концов, мы, женщины, что, не имеем права влюбиться? А если уж мы боимся упустить своего единственного и неповторимого, то должны предпринять попытку познакомиться с ним.

По данным исследований, проведенных психологами , 95 процентам мужчин нравится, когда дама знакомится первой, притом 71 процент из них находит нормальным, когда женщина сама приглашает на свидание. Такие слова можно услышать на занятиях по женскому пикапу (знакомству на улице). На подобных тренингах озвучивают такую идею, что сильный пол без ума от того, когда девушка выделяет парня из толпы, говоря, что он чем-то лучше остальных – мужественнее, интереснее, умнее и т.п. Попадание в цель – 90 процентов. Но если вы не решаетесь подойти к человеку просто на улице, то можете обрушить свои чары на кого-то из коллег.

Служебные романы являются перспективным вариантом, так как по статистике отношения в семьях коллег бывают намного крепче. Например, супруги-медики будут спокойно относиться к графику работы сутки/трое, так как эта тема знакома им обоим, и они не мыслят по-другому работу в больничном стационаре. Да и «подцепить» коллегу намного проще, чем парня на улице. Например, подойти пообщаться по тому вопросу, в котором он компетентен. А если избранник – новичок, то можно предложить ему услуги «экскурсовода» по офису. Когда глаз положили на системного администратора, то хороший способ – притвориться чуть более глупой и несведущей в оргтехнике, чем это есть на самом деле. Ведь проще показать вначале, что чего-то не понимаешь, вызвать сисадмина, а потом все его разъяснения «схватывать на лету». Скорее всего, он обратит внимание на смышленую девицу. А тут еще можно предложить сходить на обед, чтобы он поделился другими умными мыслями.

Если ваш взгляд упал на симпатичного молодого человека в кафе, найдите предлог подсесть к нему за столик. Может быть банально много народу, и не окажется пустого места, кроме как рядом с ним. А если свободных мест полно, то можно сказать, что там либо слишком яркое солнце, либо дует от кондиционера. Но повод для общения всегда есть!

Комментирование закрыто