Кто перед вами: искренний парень или лжец-обольститель?

Что может быть хуже, чем попасть на удочку лжеца-ловеласа? Особенно, если он вам уже начал нравиться, и все мысли только о нем. Постарайтесь его подловить на лжи. Ведь почти у всех девушек есть такое свойство – доверчивость.

Кто перед вами

В то же время не стоит избегать знакомств с мужчинами только из-за собственной боязни быть обманутой. Для этого достаточно вооружиться теми же приемами, которые используют кадровые работники на собеседованиях. Любой менеджер по персоналу знает язык человеческих «жестов-маркеров» неправды. Самый простой жест – отрицательное покачивание головой при ответе «Да». Только убедитесь, что перед вами действительно русскоязычный человек, а не болгарин. У болгар такой жест как раз обозначает «Да», а кивок головой – «Нет». Теперь, если вам показалось, что вы увидели такое несоответствие, попробуйте развить тему вопроса. Если парень врет, то где-то обязательно «проколется».

Другой распространенный маркер вранья – когда собеседник то и дело дотрагивается до кончика собственного носа, иногда это обозначает увиливание, то есть данный парнем ответ, может оказаться немного искаженным в лучшую для него сторону. Только проверьте, нет ли у него на кончике носа следа от комариного укуса! Если нет, то значит, что в ход пошли нервные окончания, выдающие волнение. Но даже если этот «детектор лжи» сработал, то не ведите «допрос» открыто. Завуалируйте его.

Часто собеседник отворачивается, отвечает, не глядя в глаза. Здесь может быть два варианта: либо врет, но ему это неудобно делать, либо ваш вопрос привел его в замешательство. При этом он говорит правду, но в другой ситуации он не решился бы сказать вам то, что произносит в данный момент. Иногда так поступают люди, которым трудно лгать. Отвернутся, посмотрят на часы или на какого-нибудь прохожего, поглядят на мобильный телефон… Так искусный лжец выгадывает пару секунд на обдумывание ответа. И точно так же может вести себя парень, которому действительно надо взвесить «за» и «против», прийти к решению, чтобы сказать вам: «Я готов встретиться!»

Комментирование закрыто