Сложно ли «раскрутить» мужчину на нужный подарок?

Сложно ли «раскрутить» мужчину на нужный подарок?

Непростой вопрос. Как показывают дамские форумы, не все представительницы прекрасного пола считают, что это нужно делать вообще. При этом они ждут от своего единственного и неповторимого, что он сам догадается, чего же хочет его милая, купит это и принесет домой. Естественно, в период ухаживания мужчина может подарить очень милое колечко. Или дорогую брошь. Или золотую цепочку. Но когда он становится мужем, то считает возможным преподнести на 8 марта кастрюлю или сковородку, или вот такой букет цветов , а в лучшем случае – блинницу или соковыжималку. Да, вещи в хозяйстве полезные, но этого ли вы хотели?

Еще полбеды, если сам благоверный напечет вам на новой технике блинов или приготовит отменный купаж из соков. Хотя бы один раз. Но если он поставит вас «к станку», это не самый праздничный вариант подарка. Получается, что презент был сделан с корыстной целью – получить что-то вкусное для себя любимого. Вот что бы он сказал вам, если получил в подарок на день рождения миксер или тостер? Скорее всего, возмущение супруга не знало бы предела. А подарок был бы назван «бабской штучкой». Не у всех же мужья готовят! Но почему в таком случае они считают, что вы только и ждете в подарок новую кухонную утварь. Можно подумать, вам не понравятся в качестве сюрприза билеты на премьеру или незабываемая поездка на экскурсию, флакон французского парфюма или изысканный браслет.

Вот тут-то многие дамы и советуют напрямую говорить мужьям, что именно вы хотели бы получить на такой-то праздник. Другой же половине женщин это кажется слишком прагматичным подходом, и они находят это очень скучным, потому что, как дети, ждут приятного сюрприза. Ну, хотя бы бесполезного, но такого красивого букета цветов! Правда и с этим беспроигрышным вариантом бывают недоразумения. Например, приходит вторая половина домой с бутылкой шампанского и умопомрачительно дорогой цветочной композицией, вручает жене со словами: «Шампусик – это чисто дамский напиток, да и я устал малость, пока за цветами бегал, на, прими это, а я, пожалуй, посплю». И отчего это супруга с утра обижается, ему не понятно.

Предвидя подобные недоразумения, многие женщины предпочитают получить в подарок денежки, которые можно потратить по своему усмотрению. Остается только озвучить желаемую сумму. Тоже скучно, но помогает сберечь мирные взаимоотношения.

А есть ведь и такие мужчины, которые готовы раскошелиться на дорогой подарок. А потом… попрекать этим подарком всю оставшуюся совместную жизнь.

Комментирование закрыто