Гарра руфа — пилинг для красивой кожи

Когда произносят слова «гарра руфа», трудно представить, что речь в следующий момент пойдет о небольших рыбках. Этих трудолюбивых малюток используют сегодня в таком новом направлении косметологии как «фиш-пилинг». Рыбешки гарра руфа очищают кожу от отмерших и ороговевших клеток, делая ее идеально красивой. Фиш-пилинг пришел в Европу с Востока, где его практикуют в косметических целях уже не первый год.

Гарра руфа - пилинг для красивой кожи

Гарра руфа – лучеперые рыбы из семейства карповых серо-бурого или серого цвета, с красным плавничком на хвостике. Они достигают длины от 2 до 15 сантиметров. Ареал их обитания – реки Тигр и Евфрат. Особые лечебные свойства рыбок были открыты совершенно случайно в начале ХХ века в Турции, когда два брата наткнулись на термальный источник. Братья, один из которых страдал заболеванием кожи, зашли в воду, и рыбки моментально стали пощипывать им кожу, но эти пощипывания были очень приятны. Братья стали приходить к источнику каждый день и через некоторое время заметили улучшение состояния кожи на ногах.

Вскоре фиш-пилинг стал популярным. Вначале рыбок использовали для лечения таких болезней, как дерматит, экзема, псориаз, но со временем рыбкам нашли применение и в косметологии для проведения пилинга кожи. Раньше испытать действие рыбок на вашу кожу можно было только в Азии, сегодня же гарра руфу разводят и в Европе.

В наши дни многие европейские салоны красоты могут порадовать своих посетителей фиш-пилингом. За доступную цену вам предложат сделать рыбный пилинг кожи ног, рук, шеи или лица. Продолжительность процедуры не превышает 40 минут. И это время пролетает очень быстро.

Фиш-пилинг с использованием гарра руфы имеет множество плюсов:

— выделяя специальный фермент, рыбки помогают регенерации кожи, а также лечат любые заболевания кожи;

— теплая вода, в которой проходит процедура, размягчает кожу и дает рыбкам возможность более эффективно очищать ее;

— рыбный пилинг улучшает кровообращение и делает кожу более эластичной;

— такая процедура в конце тяжелого дня помогает избавиться от усталости ног.

Нужно особо отметить, что в рыбном пилинге отсутствуют побочные эффекты. Это природный процесс, благоприятно влияющий на самочувствие и здоровье человека.

Сегодня рыбки очень популярны на курортах, поэтому чаще всего первое знакомство с новомодным направлением в косметологии происходит именно там. Кто бы ни соприкоснулся с рыбным пилингом, все отмечают, что процедура оставляет самые приятные ощущения. И хотя некоторые придерживаются мнения, что рыбки могут переносить инфекционные заболевания, за все время существования рыбного пилинга не выявлено ни одного подобного случая.

Комментирование закрыто