Как правильно сделать брови красивыми самостоятельно

Как сделать красивые брови

Каждая девушка рано или поздно задается вопросом, как сделать красивые брови.
Брови на нашем лице представляют собой всего лишь 2 тонкие полосочки, но в то же время очень сложно вообразить человека, и тем более, женщину без этих полосок. Это было бы очень странное, даже отталкивающее существо.

Ниже вы прочитаете, как правильно сделать брови красивыми самостоятельно.
Если подобрать правильную форму бровей, то внешность можно корректировать. Так, длинное лицо может округлиться, а круглое вытянуться. Одного только выщипывания здесь будет недостаточно, правда, и эта процедура очень ответственная. Если брови очень густые и нависают прямо над глазами, то есть, посажены низко, лицо приобретает сердитое, неженственное выражение, а глаза зрительно уменьшаются. И, напротив, узкие ниточки из бровей будто бы рисуют на лице постоянное удивление.

Если брови и ресницы вы красите в первый раз, обратитесь к специалисту. У хорошего косметолога есть много способов сделать ваши брови настоящим украшением лица.

Уже после салонной процедуры вы можете корректировать свои брови сами. Купите краску для бровей и ресниц, но осторожно ведите себя с черным цветом. Слишком черный цвет может сделать лицо очень мужским. Можете попробовать смешать черный и коричневый цвета в соотношении один к одному. Краску наносите не более, чем на 5 минут, в противном случае вы рискуете окрасить и кожу под бровями.

Выщипывая брови пинцетом, следуйте нескольким несложным советам. Перед тем, как начать коррекцию, положите на брови что-нибудь холодное (это может быть лед или примочка). Нарисуйте темным карандашом желаемый контур бровей, а затем начинайте удалять ненужные волосы.

Как сделать красивые брови

Определить правильное начало бровей помогут 2 мысленно проведенные линии от носа к переносице. Волосы, оказавшиеся внутри линий, подлежат удалению.

Не выщипывайте бездумно все подряд. Если линия бровей получится слишком тонкой, взгляд будет постоянно удивленный и даже глуповатый. Но если вы уже «перестарались», исправить ситуацию помогут карандаши. Вновь вернут лицу его обыкновенное выражение маленькие точки по все линии бровей. Есть в продаже и порошки, которые могут применяться обладательницами редких бровей. Они придают бровям пушистость и густоту.

Брови начинают краситься с верхней части. Это самое густое место, и густота подчеркивается несколькими штрихами. Если у вашего лица круглая или овальная форма, придайте бровям угловатость.

Пользуйтесь специальными порошками для густоты бровей. Такой порошок накладывается в промежутки между редкими бровями специально предназначенной для этого кисточкой.

Помните о том, что очень темные брови придают лицу агрессивное выражение лица, пользуйтесь карандашами такого же цвета, как и натуральные волосы.

Комментирование закрыто