Как правильно смыть водостойкую тушь с ресниц?

Приобретая новую тушь, женщина не всегда думает о том, как ее она будет смывать. Какую бы тушь вы не купили, у всех будет разный состав, в зависимости от этого нужно выбирать средство для удаления туши с глаз. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что если тушь неводостойкая, то ее легко смыть водой. Это не так.Ну и как правильно смывать тушь, спросите вы?

Каким способом лучше смывать тушь с ресниц

Если тушь при нанесении ее на ресницы ложится ровно, не осыпается при длительном использовании, то вы приобрели хорошую и качественную тушь. Специалисты в этой области включают в состав специальные вещества, чтобы никакая непогода не помешала вам прекрасно выглядеть. Подбирая средство для снятия макияжа, помните, что ваша кожа вокруг глаз более нежная и ее нетрудно повредить.

Не нужно смывать тушь мылом. Это очень плохо отражается на состоянии кожи, и может привести к появлению морщин. Выбирайте специальное средство. Выбор должен основываться на том, какая у вас тушь: водостойкая или нет. Не используйте лосьоны, в составе которых спирт, так как может пойти сильное раздражение. Необходимо руководствоваться типом своей кожи, когда выбираете средство для снятия своего макияжа.

Никогда не вытирайте тушь тканью или полотенцем. Вы тем самым сможете испортить нежную кожу век, и повредить структуру ресниц. Вы можете приложить смоченное полотенце к глазам, а затем аккуратно снять остатки туши влажным диском. Это делать только в том случае, если у вас нет под рукой необходимого средства. В этом же случае вы можете использовать следующее:

— нанесите чуть-чуть кокосового масла на ресницы. Также это масло неплохо питает и закрепляет структуру ресниц;

— можно воспользоваться оливковым маслом. Необходимо нанести на ватный диск небольшое количество масла, вытереть кожу вокруг глаз и удалить тушь.

Правильный механизм удаления туши с ресниц выглядит так. Нужно нанести на ватный диск молочко или любое средство, выбранное вами, осторожно протрите им глаза. Смотрите, чтобы средство не попало на слизистую. После этого протереть веки и кожу вокруг глаз успокаивающим лосьоном, который не содержит спирта.

Как смыть водостойкую тушь
Чтобы смыть с глаз водостойкую тушь, воспользуйтесь средством, которое состоит из двух основ. Обычно это жировая основа и специальное средство, которое не причиняет никакого вреда  вашим глазам. Обычно после того как вы удалили тушь с помощью такого средства, на глазах остается неприятное ощущение. Это связано с тем, что в состав входит жировая основа. Вы можете смыть остатки теплой водой. Не забывайте пользоваться кремом для век.
Зная советы, как смыть туш с ресниц, вам станет легче справляться с макияжем.

Комментирование закрыто