Квантовая эпиляция: описание процедуры, советы

В современной косметической медицине разработан новый метод избавления от волос на коже с помощью прибора, излучающего световые ультрафиолетовые волны. Результат этого метода зависит от квалификации косметолога и качественных показателей самого аппарата. Квантовая эпиляция является производной от фотоэпиляции, так широко распространенной в мире.

Квантовая эпиляция

Действие квантовой эпиляции направлено на разрушение волосяной луковицы каждого волоска. Меланин, содержащийся в луковице, постепенно отмирает, и волосы прекращают рост. Процедуры следует повторить 3 раза, так как световые волны воздействуют только на растущие волоски, зреющие — не подвержены действию излучения. Поэтому требуется провести несколько сеансов.

Процедура квантовой эпиляции проста. Клиента сажают в удобное кресло, глаза защищают специальными очками. На области эпиляции наносится охлаждающий гель. Манипулятором водят по месту эпиляции. От световых вспышек чувствуется только пощипывание. Если ощущения неприятные, это может означать, что процедуру проводит некомпетентный человек. Необходимо прекратить процедуру и сменить косметический салон.

Квантовая эпиляция отличается от простой фотоэпиляции усовершенствованным оборудованием, которое настраивается под конкретного человека, с учетом состояния его кожи и др. Этим прибором можно обработать большие участки кожи, тем самым сокращается время использования эпилятора. Этот прибор может удалять даже светлые волосы, что фотоэпилятору не под силу.

Перед тем как использовать квантовую эпиляцию, необходимо подготовиться. За месяц до намеченной процедуры прекращают удалять растительность на теле, чтобы все волоски проросли на достаточную высоту. Загорать до и после сеанса нельзя, хотя бы месяц. Перед походом в салон необходимо состричь все волосы с мест, которые будут подвергнуты эпиляции. Нельзя самостоятельно удалять волосы на руках, животе и лице. Это должен сделать специалист в косметическом салоне.

И еще несколько советов:

— за два дня до и после сеанса эпиляции нельзя пользоваться туалетными водами, лосьонами и пр. содержащими спирт;

— перед сеансом нельзя пить антибиотики;

— в день сеанса не рекомендуется пользование декоративной косметикой;

— после процедуры остаются волоски – их нельзя удалять, нужно дождаться их полного выпадения;

— нельзя посещать бассейн, баню и сауну месяц после сеанса эпиляции.

Перед записью на квантовую эпиляцию нужно посоветоваться с врачом – возможно, есть противопоказания.

Комментирование закрыто