Макияж и прическа в деловом стиле

Любая женщина, которая хочет успешно подниматься по карьерной лестнице, должна выглядеть соответствующим образом. И в этом ей помогут кроме подобранного соответствующим образом гардероба макияж и прическа, сделанные в деловом стиле.

Макияж в деловом стиле – это искусство, требующее грамотного подбора косметических средств и правильного их использования. В таком макияже, как правило, используются спокойные, естественные оттенки, помогающие его обладательнице производить на окружающих впечатление делового, уверенного в себе человека.

Макияж в деловом стиле

Правильный тон. Создать ровный тон лица лучше всего, воспользовавшись косметическими средствами на водной основе. Подберите тональный крем естественного розоватого оттенка, подходящий по цвету вашей коже. Для делового макияжа лучше всего использовать прозрачную пудру – она хорошо смотрится на коже, слегка выравнивая ее тон, но не меняя при этом ее естественного оттенка.

Румяна. К сожалению, многие женщины и девушки не умеют пользоваться румянами. Для делового макияжа необходимо их минимальное количество. При этом для смуглой кожи лучше использовать коричневатые тона, а для светлой – розоватые.

Красим губы. Для сдержанного макияжа деловой женщины хорошо подойдет прозрачный блеск для губ, который используется вместо помады.

Макияж глаз. Главным инструментом при создании макияжа глаз являются тени. Пренебрегать ими не стоит и в деловом варианте макияжа. Подчеркнуть глаза поможет дуэт подходящих к ним по тону теней светлого и темного оттенков. Светлые тени необходимо нанести на среднюю часть века и по направлению к переносице. Темный оттенок теней, нанесенный на внешнюю часть века, поможет вам слегка оттенить уголки глаз. При подборе туши для ресниц свой выбор лучше остановить на не самом экспрессивном ее варианте. Мегаобъем ресниц подойдет для вечернего макияжа, а для макияжа в деловом стиле стоит выбрать качество и естественность.

Прическа в деловом стиле. Модным направлением прически в деловом стиле сегодня считается направление «натуральность и простота». Основу такой прически составляют ухоженные, аккуратные волосы, собранные резинкой либо заколкой. Также будет уместна стильная деловая стрижка, когда волосы не собираются, а укладываются без использования лака.

Прическа в деловом стиле

Дополнив свой имидж деловой женщины соответствующей прической и макияжем, вы сразу ощутите себя стильной и уверенной, что, несомненно, благоприятно отразится на ваших достижениях в области карьеры.

Комментирование закрыто