Маска для губ

Нежная кожа губ под влиянием внешних факторов может стать сухой и грубоватой. Красоту губ помогут сохранить особые маски. Достаточно уделять их нанесению всего несколько минут, и тогда ваши губы не смотря ни на что будут оставаться блестящими, мягкими и привлекательными. Питательные и увлажняющие маски следует наносить на десять минут, затем смыть и сделать легкий массаж губ чуть влажной зубной щеткой. В конце процедуры смазать губы кукурузным или оливковым маслом.маска

Яблочная маска для губ

Отварите яблоко в небольшом количестве молока, взбейте в блендере и толстым слоем нанесите на губы. Маску предпочтительно делать лежа. После такой маски трещинки на губах будут заживать гораздо быстрее.

Медовая маска

Сделайте смесь из двух частей смальца и одной части меда. Смазывайте губы получившимся составом каждый раз после еды. Смесь необходимо хранить в темном и прохладном месте.

Морковная маска для губ

В половину чайной ложки меда капните десять капель морковного сока и чайную ложку сметаны. Тщательно перемешайте. Морковный сок можно заменять измельченной в пюре мякотью моркови. Такая маска придаст вашим губам особую мягкость и упругость, а так же значительно улучшит их цвет.

Парафиновая маска

Растопите на водяной бане маленький кусочек парафина. Далее смажьте губы растительным маслом и нанесите парафин в несколько слоев. Чтобы парафин не остыл, накройте губы махровой салфеткой. Оставьте маску на десять минут, затем смойте теплой водой и смажьте губы гигиенической помадой.

Клюквенная маска для губ

Чайную ложку картофельной муки соедините с таким же количеством клюквенного сока, нанесите маску и держите около пятнадцати минут. Смойте теплой водой.

Комментирование закрыто