Мезороллер – ваш помощник в сохранении красоты кожи

Мезороллер – ваш помощник в сохранении красоты кожи

Каждая женщина мечтает, чтобы ее кожа в любом возрасте была красивой и молодой. Но после 30 коже требуется наша помощь в борьбе с возрастными изменениями, потому что пропадает ее упругость.

Мезороллер – небольшой покрытый мелкими иголками валик из нержавеющей стали – может стать вашим незаменимым помощником в борьбе за красоту кожи.

Мезороллер используют для устранения следующих проблем:

— Возрастные изменения. В процессе процедуры кожа лица получает 4 000 микроуколов, что способствует запуску механизма выработки кожей коллагена. Благодаря этому разглаживаются морщины и общее состояние кожи улучшается.

— Рубцовая деформация. Вызывая образование новых коллагеновых волокон, мезороллер борется с застойными рубцами и растяжками.

— Гиперпигментация. Основная причина гиперпигментации – повышенный синтез меланина. Микроиглы мезороллера наносят небольшую травму меланоциту, что приводит к уменьшению числа клеток, содержащих большое количество меланина.

— Дегидратация. Недостаток в клетках влаги приводит к увяданию кожи. Использование мезороллера совместно с косметическими коктейлями эффективно устраняет эту проблему.
Процедура с применением мезороллера должна включать в себя несколько этапов: стерилизация прибора; тщательную очистку лица; нанесение специальных косметических составов; проведение мезороллером массажа (для каждого участка лица по 3-5 раз в разных направлениях), длительность которого составляет примерно 10 минут.

Использование мезороллера – достаточно болезненная процедура. Хотя следует признать, что неприятные ощущения зависят от болевого порога пациента. В домашних условиях мезороллером желательно пользоваться не чаще одного раза в семь дней. В стационаре количество процедур достигает трех-пяти раз в неделю, может быть несколько курсов с перерывом после каждого курса 7 дней.

В период восстановления кожи противопоказаны любые физические нагрузки, а также посещение бани, бассейна или солярия. Важно применять лишь специализированные заживляющие средства и отказаться от повседневной косметики, содержащей отдушки, силиконы, консерванты. Использование мезороллера может привести к усиленному впитыванию этих веществ. Также в открытых баночках кремов со временем появляются бактерии, которые могут принести с собой кожную инфекцию.

После применения мезороллера обязательно применение солнцезащитных средств во избежание отрицательного воздействия на кожу прямых солнечных лучей. Если вы решили использовать мезороллер самостоятельно, не экономьте на нем. Ведь вред, причиненный дешевыми подделками, отнимет у вас радость от сэкономленных денег.

Комментирование закрыто