Можно ли мыть голову мылом

Можно ли мыть голову мылом

Здравствуйте дорогие читатели! Очень часто нас спрашивают, можно или нет мыть волосы мылом. В данной статье мы постараемся ответить на вышепоставленные вопросы, исходя из практики и полученных знаний. Применение промышленных видов шампуней зачастую приводит к общему ухудшению. Но так же, мы можем припомнить, что наши мамы и бабушки всю жизнь мыли голову обычным мылом, и волосы при этом у них были в отличном состоянии. Естественно экология в те времена была гораздо лучше, и продукты питания намного качественнее и натуральнее, чем в наше время.

В общем, у мыла есть как плюсы перед шампунями, так и отрицательные качества. Часто можно наблюдать статьи, где публикуют, что мыло намного агрессивнее шампуня, что оно может смывать с волос защитный слой. Но что в таком случае делает шампунь, он его получается не смывает? В основе большинства шампуней находится SLS, достаточно агрессивный элемент, который также с превосходством входит в химический состав средств для мойки автомобилей, посуды и т.д. Более того, данное вещество может проникать в организм, усваиваться в определенных органах и тем самым вызывать достаточно тяжелые заболевания. Мыло же — это своего рода совокупность разных жиров и соды, прошедших специальную химическую реакцию.

Давайте более детально рассмотрим плюсы мыла: считается полностью безопасный состав; мыло не имеет свойство покрывать волосы специальной пленкой, в отличие от собрата шампуня, и в следствии чего волосы меньше пачкаются; используя можно хорошо сократить выпадение волосяного покрова с головы; мыло не вызывает никакого привыкания, в отличии от некоторых видов шампуней.

Комментирование закрыто