Правильный загар для светлой кожи

Лето только ещё началось, но большие толпы людей, стремящихся на отдых в теплые местечки. Но кроме теплой воды моря, и красивых видов, туристов ждут никого не щадящие жаркие солнечные лучи. Когда они особо активны, они способны причинить огромный вред. Результатами их деятельности могут быть ожоги, тепловые удары, возникновение онкологических заболеваний кожи. Поэтому, перед тем как ехать на моря, нужно запастить знаниями, как правильно загореть, чтобы не причинить вреда здоровью.загар

Обязательно нужно знать часы, когда солнце особенно активно, чтобы получить правильный загар для светлой кожи.

Обычно это время определяется с 10 часов утра до 16 часов вечера. В эти часы лучше вообще не находиться на солнце, так как в это время вы скорее не загорите, а сгорите буквально за несколько минут, особенно если ваша кожа чувствительная и светлая.

Если же вы едите на моря за красивым загаром, то тогда вам придется вставать с утра пораньше и идти на пляж к часам восьми. Лучше в первые дни загорать по 5-10 минут, и далее, на протяжении одной-двух недель доводить это время до двух часов в день.

Также не забывайте, что пока вы идете до пляжа или купаетесь, вы также загораете. В воде плечи и спина особенно подвержены воздействию солнечных лучей. Поэтому лучше обнажать свое тело постепенно. В первые дни можно купаться в футболке, чтобы плечи и спина были закрыты, а когда кожа привыкнет к солнцу, можно уже постепенно переходить на купальник.

Не забывайте и о том, что у воды есть свойство отражать солнечные лучи, в результате этого их воздействие усиливается. А значит, чем ближе вы находитесь к воде, тем быстрее вы загорите. Но не надо забывать, что капли, оставшиеся на вашем теле после купания, действуют на солнце как маленькие линзы и прожигают кожу. Так можно легко сгореть. Поэтому, в первые дни лучше воздержаться от загара после купания и тщательно высушивать кожу.

Эти маленькие правила помогут вам получить ровный, красивый и правильный загар, а также минимальный вред для здоровья. Конечно, для кого-то это не слишком удобно, но зато это намного приятнее, чем после первого дня отпуска все последующие дни страдать от боли всего тела, не выходя из дома.
Но не надо также забывать и о том, что солнечные лучи оказывают свое действие не только на кожу, но и на глаза, волосы и лицо. Головной убор обязан всегда с вами быть в такую погоду. Лучше, если он будет с широкими полями. Солнцезащитные очки также незаменимая вещь в таком случае. Следует помнить, о том, что на пляж ни в коем случае нельзя ходить с декоративной косметикой на лице.

Также нельзя забывать о том, что людям, имеющим аллергию на солнечные ванны, множественные родинки на теле и другие проблемы кожи, категорически запрещено загорать. Так как реакция организма может быть самой ужасной, такой, как рак кожи. Но если же загар очень хочется, то в таком случае единственный выход – автозагар. Но не солярий, так как он работает на примере солнечных лучей.
Очень осторожными нужно быть беременным женщинам. Перед поездкой не повредит консультация с врачом. А также существуют некоторые лекарства, Поэтому консультация с врачом в этом случае тоже обязательна.
Но если-же вы каким то образом не смогли избежать солнечных лучей, то обязательно воспользуйтесь специальными сливками или эмульсией от ожогов. Это полезно делать после каждого сеанса загара. Так как это закрепляет его, предотвращает раздражения кожи и различные аллергии.

Всегда следует знать, что за три дня загореть нереально, но очень легко сгореть.

Поэтому нужно разумно подходить к приему солнечных ванн. А чтобы загар продержался долго на вашей коже и красиво выглядел, нужно провести на море не менее двух недель, а светлокожим людям около месяца.
Надеемся, что вы сделаете правильные выводы, примете к сведению наши советы и отдохнете отлично!

 

Комментирование закрыто