Рост мышц

мысцыИтак, лето не за горами, и Вы решили пойти в тренажёрный зал дабы, как говорят в простонародье, «подкачаться». Рассмотрим основные факторы, которые влияют на активный рост ваших мышц .

  • Режим. Это самый главный фактор, который оказывает непосредственное влияние на активный рост мышечной массы. Вспомните вашего отца (дядю, друга), который отслужил в армии. После его прихода из Армии родные все в один голос утверждали – ну и поправился же он! Уверяю Вас, что поправился он вовсе не в жировых тканях, а набрал качественную мышечную массу.

Вы спросите – почему?

Ведь в армии, как известно, отвратительно кормят! Отвечу – да, так оно и есть. Всё дело в том, что там кормят строго по распорядку. Нередко продукты, подаваемые на стол, также попадают туда по расписанию (мясо в субботу, овощи – по вторникам и т.д.).
Запомните – режим – это основная составляющая роста мышц.
Причем Режим необходимо соблюдать не только в питании, но и во сне, и это обязательно. Спите минимум 8 часов в сутки, желательно спать днём. Знайте, что мышцы растут не на тренировках, а во сне!

  • Ведение активной половой жизни. Ведение активной половой жизни крайне негативно сказывается на росте мышечной массы. Основная часть белка в организме мужчин находится в сперме, после её выплеска организм мобилизует все ресурсы что бы её восстановить. Падает не только уровень белка (а это главный инструмент для построения мышечной ткани) но и уровень тестостерона – важнейшего гормона, делающего мужчину отличным от женщины.

Никогда не думали почему мужчина физически сильнее женщины(обычно?) .

Именно из за того что уровень тестостерона в организме мужчины больше. Не смотря что это второй фактор – запомните! Если вы будете вести частую половую жизнь во время тренировок – ни о каких результатах даже не думайте!

  • Питание. Питание играет немаловажную роль в развитии мышечного волокна. Старайтесь устраивать себе 5-разовое питание, причём по возможности увеличьте долю белковых продуктов за счёт некоторого уменьшения суповых — небольшой кусок мяса будет всегда полезнее тарелки супа, другое дело, что вы супом больше наедитесь. Имея ввиду три этих фактора Вы обеспечите себе рост активной мышечной массы, и подготовитесь к лету как минимум физически.

 

Комментирование закрыто