Тушь для ресниц

Тушь для ресниц

Тушь считается самое покупаемое косметическое средство во всем мире. Появился данный признанный «лучшим» макияжа в 1925 году и с того времени хорошо обосновался в сумочке каждой девушки. Как говорит статистика, чаще всего женщины хотят, чтобы их ресницы были как можно длинней и только после этого — объемными и немного подкрученными. Именно способность удлинение считается основным критерием при покупке туши.

Если ваша главная цель – строгий взгляд, обрамленный удлиненными ресницами, можете начинать нанесение первого слоя с небольшого прокрашивания ресниц в самом начале (у корней). Далее наносите тушь по всей длине. Для придания ресницам небольшой изгиб, останавливайте свой выбор на туши имеющей подкручивающий эффект. Даже если вы применяете специальный зажим для ресниц, то все ровно очень важно, чтобы форма сохранялась в течение всего времени. Данный эффект достигается при помощи фиксирующего воска, который входит в состав некоторых видов тушей.

Старайтесь не делать частых и резких движений кисточкой внутри флакона с целью набрать как можно больше жидкости. Такие действия способствуют попаданию во флакон лишнего воздуха, в результате чего тушь быстро густеет и соответственно высыхает. Тем более как вы знаете, современные флаконы тушей имеют  специальные ограничители, благодаря которым, количество туши дозируется. Если тушь находится в вашей сумочке несколько месяцев, советуем ею не пользоваться. Вредные вещества, скопившиеся в старом веществе, имеют свойство вызывать негативную реакцию глаза, а итоговый результат макияжа будет достаточно печален.

Комментирование закрыто