Уход за кожей лица летом

кожаЖенская красота — это оружие, перед которым мужчина не властен. Именно по этому, у всех дам вопрос сохранения красоты стоит довольно остро.

Нежная женская кожа не может справиться самостоятельно со всеми возникшими проблемами. Иногда сама природа, создавшая нас именно такими хрупкими с красивыми, играет против нас. Именно по этому, за кожей требуется тщательный уход, в особенности за кожей лица.

Летом наша кожа подвергается особенно сильно опасности, поскольку солнечные лучи активируют процесс преждевременного старения кожи лица. Её необходимо защищать даже от того, что кажется для нас невероятно приятным: солнечные лучи, лёгкий ветерок, солёная морская вода.

Обладательницам жирной кожи приходится сложнее всего

Необходимо проводить регулярное очищение, при помощи ваших любимых косметических средств, предпочтительно с антибактериальным эффектом.

Летом наше тело как никогда нуждается в хорошем увлажнении.

Огромный дискомфорт для кожи представляют ультрафиолетовые лучи

Этот дискомфорт можно значительно снизить если вы проследите чтобы ваш крем содержал витамин С и Е, изофлавоноиды и антиоксиданты. Также, не рекомендуется делать какие процедуры как пилинг. Не стоит травмировать кожу ещё больше, поскольку после таких процедур она становится излишне чувствительной. Будет вполне достаточно, если вы будете пользоваться обычным скрабом. В сумочке у вас никогда не должен отсутствовать спрей для лица. С ним вы всегда будете себя чувствовать лёгко и свежо.

Не стоит забывать что летом, кожа лица обгорает быстрее всего

Пользуйтесь обязательно солнцезащитными кремами. Было бы неплохо обзавестись несколькими кремами с разными солнцезащитными факторами.

Летом это особенно важно. Негазированная, чистая вода предотвратит нежелательное шелушение и сухость, а ваша кожа будет выглядеть всегда светящийся и здоровой.

 

Комментирование закрыто